ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГНОЙ В УШАХ У КРОЛИКА

№13311 Гной в ушах у кролика
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: рекс (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 мес | Вес: 4 кг | Россия | Екатеринбург
Здравствуйте, помогите. пожалуйста. Заболел кролик, отказывается от еды, вялый. Обнаружила в ушах (обоих) белый гной. Ушную чесотку видела, это другое. Корок нет, много гноя. Как лечить и есть ли смысл? Промыла уши перекисью 3% и закапала отоназол. Купили его месяц назад. Занимаюсь кроликами и ничего подобного у своих не наблюдала. Отсадила в угловую клетку, но всё равно, боюсь за остальное стадо. Может, пока не поздно, забить его, чтобы остальные не пострадали? ПОМОГИТЕ, что делать?
11.04.2011 18:36
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
если кролик не имеет экономической ценности и не является домашним питомцев - рекомендован вынужденный убой. все  равно выхода продукции от него скорее всего не будет.

в ином случае - отсадить кролика как можно дальше от прочего поголовья, соблюдать меры профилактики (мыть руки,влажгный коврик для обуви и т.д.).
не забудьте провести дезинфекцию место расположения клетки.
ушные раковины очищать от выделений,капать капли с антибиотиком. одновременно требуется системная терапия  - инъекции антибиотиков внутримышечно или подкожно.
осмотрите кролика более тщательно (в т.числе и ротовую полость) на наличие уплотнений под кожей, загноения в области пальцев и т.д.

Время создания: 12 Апреля 2011 08:47
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Гной в ушах у кролика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль