ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У МОРСКОЙ СВИНКИ ЖИДКИЙ СТУЛ

№13011 У морской свинки жидкий стул
Оля
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Не знаю (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 месяца | Вес: Не знаю | Россия | Краснодар
У морской свинки жидкий стул уже 3 недели.И у неё на попе вылезла шишка.Что это геморой?Чем помочь свинке?Нам её привезли с жидким стулом.
03.04.2011 08:31
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Оля!

Опишите рацион и условия содержания.

 

Начните выпаивать Смекту по ¼ чайной ложки, разведите теплой водой, выпаивайте через инсулиновый шприц, по 4 раза в сутки, до полного закрепления. Из рациона исключите сочный корм, давайте только сено и корм для морских свинок + свежая вода каждый день.

 

Приложите фото шишки.

Время создания: 03 Апреля 2011 13:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
для определения характера припухлости необходим осмотр свинки.
добавьте в рацион ветеринарный пробиотик, исключите сочные корма.

Время создания: 05 Апреля 2011 10:15
Оценок: 0
Мнение зала
Оля 03.04.2011 20:36
Большое вам спасибо!Корм кушает для морских свинок,также даю почуть:травку,яблоко,морковь,капусту,но она практически овощи ниест,любит сухой корм.Воду меняю каждый день,выпивает она в день 20-30мм,клетку каждый день мою.Церез 2-3 дня подмываю свинку т.к у неё жидкий стул и слишком пачкается.Шишка у неё вскочила даже не знаю как объяснить,как будто у неё попа надулась,когда она какает видно что ей дискамфортно и звуки издаёт что мучаится.Подарили свинку с жидким стулом,но шишки не было.Также она всегда сидит в миске с кормом,вылазит чтоб дойти до поилки с водой,вобщем малоподвижна.
Судя по количеству выпиваемой жидкости, животное получает много сочных кормов. Сейчас посадите на диету, полностью исключающую сочные корма, давайте без ограничений сено, корм для морских свинок - 2-3 раза в день, воду в поилке меняйте ежедневно.

Выпаивайте Смекту, дозировка указана выше. Желательно пропоить пробиотики – Лактобифадол или Бифитрилак (ветеринарные препараты).
Сено обязательно должно присутствовать в рационе морской свинки, оно важно для пищеварения и своевременного стачивания зубов. Дается ежедневно, без ограничений.
Печать вопроса «У морской свинки жидкий стул»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль