ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯЧКИ БОЛЕЮТ

№12771 Хомячки болеют
Роня
Гость (не зарегистрирован)
Источник: rodentovet.ru
Порода питомца: ангорский (сирийский) хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8-9 месяцев | Россия | Братск
Здравствуйте. Прошлым летом купила хомячка, у него на ушках были белые хлопья в небольшом кол-ве, часто интенсивно чесался. Кормила «Вака», овощи-фрукты, витамины, всё прошло, вырос большой, красивый хороший хомяк. Решила чего добру пропадать, в конце января купила там же на рынке девочку. Познакомила их через две недели, они сразу занялись «делом», дней десять жили вместе. Хомяк стал снова чесаться, поредела шерсть, хомячиха тоже чесалась, но не так часто. Я её отсадила она со временем родила 5 хомячат. Но хомяку стало хуже, появились снова белые хлопья на ушах, кое где на теле. Ветеринар сказала, что грибок, зарядила специальным прибором масло и воду, велела пить и мазать. Прошло две недели, хомяк перестал так чесаться, но белая пакость не исчезает теперь появилась на яйках. Вчера обнаружила у хомячихи плешку на спине и три коросточки, её то я не мазала, а она не переставала чесаться. Что делать, помогите, пожалуйста!!! Ведь малявки тоже заболеют!
28.03.2011 04:37
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
сделайте исследование на наличие подкожного клеща.
описанные симптомы очень напоминают демодекоз.

что за такое лечение? заряженой водой и маслом?

Время создания: 28 Марта 2011 07:48
Оценок: 0
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

К сожалению, через интернет невозможно диагностировать кожные заболевания, обратитесь на прием в ветеринарную клинику, оборудованную лабораторией, для сдачи соскоба.

Время создания: 30 Марта 2011 15:40
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Хомячки болеют»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль