ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РОЗЕТОЧНАЯ МОРСКАЯ СВИНКА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ И ПИТЬЯ

№11760 Розеточная морская свинка отказывается от еды и питья
елена
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: розеточная морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 года | Россия | Вологда
Морская свинка отказывается от еды и питья, тихо сидит в углу клетки. Подскажите, как определить что с ней?
01.03.2011 18:26
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Елена!

Описанные вами симптомы общи для различных заболеваний у морских свинок. Что делать – кормите насильно через инсулиновый шприц – безмолочной детской кашей (для детей до года), никаких запаренных геркулесовых хлопьев или овсяных.  Чередуйте  безмолочную детскую кашу с овощными детскими пюре.

Как и чем кормить морскую свинку, если она отказывается от еды - http://msvinka.ru/morskay_svinka_otkazyvaetcy_ot_edy.html

По возможности, как можно скорее обратитесь на прием в ветеринарную клинику.

Время создания: 02 Марта 2011 14:22
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Екатерина 16.01.2012 20:15
Добрый вечер.Обращаюсь к вам за помощью.В четверг обратила внимание на то, что моя морская свинка отказалась от еды. Я долго не думая повезла ее к вет. врачу.Диагноз был следующий:Простуда. Прописали нам по 05мл в день 1.Эвинтон,2.Лиарсин,3.Гамавит. И так 5 дней нам делать уколы. Спустя два дня - ничего лучше не стало. Есть свинка хочет, но только подбежит к еде, тут же от нее отходит. Я повезла ее на очередной прием к вет.врачу.Диагноз уже другой: Выросли какие то крюки на зубах. Сделал ей наркоз, после которого свинка отходила 4 часа, отрезал, как называемые крюки.Вышесказанные препараты колоть в прежнем режиме. Прошли сутки. А свинка ведет себя также. Подбежит к еде, видно, что очень хочет есть, возьмет в ротик кусочек салатика или огурчика и тут же выплевывает.Подскажите пожалуйста Что нам дальше делать ведь улучшений никаких????
Здравствуйте! Кормите через инсулиновый шприц - как и чем кормить вы найдете в следующей статье - http://msvinka.ru/morskay_svinka_otkazyvaetcy_ot_e dy.html

При необходимости обрабатывайте полость рта. Крючки на зубах (20 зубов: 16 коренных и 4 резца) отрастают при неправильном кормлении, вам нужно будет подкорректировать рацион.
Печать вопроса «Розеточная морская свинка отказывается от еды и питья»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль