ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ИЗМЕНИЛОСЬ ПОВЕДЕНИЕ МОРСКОЙ СВИНКИ

№10170 Изменилось поведение морской свинки
Вера
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Короткошерстная морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6 месяцев | Вес: 400 | Россия | Красноярск
Здравствуйте,помогите,пожалуйста,понять,что происходит со свинкой! Купили в октябре,(как оказалось,«заряженную»),родила 19 декабря двоих поросят-самцов.Всё было хорошо,была ласковой и спокойной. !9 января малышей отсадили.У свинкм резко изменилось поведение: берёшь на руки-брыкается,пищит,пытаеся даже укусить!Внешне выглядет здоровой,аппетит нормальный.Скажите,что с ней токое? Вести к ветеринару или само пройдет?
22.01.2011 09:46
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
осмотрите молочные железы.
Время создания: 22 Января 2011 23:33
Оценок: 1
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Вера!

Лучше если поросята будут находиться рядом с матерью до возраста 1 мес., вне зависимости от пола поросят.

Давайте самке больше сена, сочные корма 2-3 раза в день, корм для морских свинок 2-4 раза, витамины с содержанием Витамина С. Через 1,5 мес. после родов: корм для морских свинок 2-3 раза в день, сочный корм – 2 раза, сено без ограничений.

Понаблюдайте за животным.

Время создания: 26 Января 2011 14:24
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) никита 23.06.2011 10:33
здравствуйте.помогите пожалуйсто понять морскую свинку!
раньше она жила у меня в клетке и за клеткой (там домик у нее был из тряпки ) все это оборудование стоит на столике газетном . но 3 дня назад свинка котегорически стала отказываться ходить в свой тряпочный домик будто боится там кого а вчера вообще пересилилась на диван который стоит рядом со столиком-сама туда убежала и не хочет идти на столик тоже будто боится чего то и вроде у свинки пропал апетит . подскажите пожалуисто что с ней и что мне делать.спасибо
Лучше морскую свинку содержать в просторной клетке, выпуская на прогулки под присмотром. По описанию не понятно, что с животным, требуется осмотр в ветеринарной клинике.
Печать вопроса «Изменилось поведение морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль