ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯЧИХА НЕ ПОДПУСКАЕТ САМЦА

№54674 Хомячиха не подпускает самца
Оксана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сирийский (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 4 | Воронеж
Уже 3ю течку не получается спарить хомяков. Хомячихе 4 мес, хомяку 6мес. Живут отдельно. На время яких признаков течки помещаются в картонную коробку. Самец изъявляет желание, но самка либо бегает, как заведенная, либо дерется. Может ли у хомяков отсутствовать симпатия во время течки? И почему так происходит
16.12.2019 09:51
Мнение зала
Светлана 16.12.2019 22:07
Скажите, а зачем вам спаривать хомяков? Если вы хоть что-то прочитали о разведении, то знаете, сколько у сирийцев рождается хомячат - до 16. Каждому нужны заботливые руки, отдельная клетка. Если вы, конечно, собрались разводить не ради сдачи приплода в магазин для корма змеям.
Прибыли никакой вы от разведения не получите. Обычно хороший заводчик делает это не ради денег, и делает грамотно и не так начинает, как вы.
Может, вы надеетесь, что всех удастся раздать в добрые руки? Если вы взрослый, то точно знаете - вокруг вас не найдется столько хороших людей, готовых ответственно заботиться о хомячке. Поэтому, скорее всего вы ребенок, который думает, что всех хомячат подружки разберут. Но тогда я вам открою глаза - всех этих хомячат ждет несчастная жизнь. Потому что вижу, какой у вас, детей, интерес. Не столько заботиться о питомцах, сколько поскорее их спарить.
Посмотрите этот материал и пожалейте своих зверюшек, поверьте, это самое главное доброе дело, которое вы для них можете сделать.
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/245-re production (ХОТЯТ ЛИ ХОМЯЧКИ РАЗМНОЖАТЬСЯ)
Оксана 17.12.2019 07:43
Хорошо. Вопроса на мой ответ вв не знаете, но отвечаете. А как начинает хороший заводчик?
Светлана 17.12.2019 09:04
Вопроса на ваш ответ? Нет, не знаю.

А что касается ответа на ваш вопрос, то жалко терять время и разъяснять что-то человеку, если он гнет свою линию и не заинтересовался материалом по ссылке.
Печать вопроса «Хомячиха не подпускает самца»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль