ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕТ ПОТОМСТВА У ДЖУНГАРИКОВ

№42597 нет потомства у джунгариков
наташа
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: не больше года | россия | ростов на дону
Хочу развести много джунгариков,сидят они в клетках и аквариумах по 4-5-10 штук самок и в каждой по одному самцу и уже 3 месяца ни в одной клетке нет малышей.некоторые из них дерутся и забивают до смерти.я агрессивных отсаживаю по одному отдельно.нет малышей не у цветных не у стандартных джунгариков.питаются обычным зерном,я смесь делаю сама
22.04.2015 15:31
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
Советую Вам отказаться от идеи разведения хомяков. По крайней мере,в описанном вами варианте.
Рекомендую для ознакомления ряд статей по правильному содержанию, кормлению и нюансах разведения хомяков по ссылке http://rodentovet.ru/rodent/poleznaya-i-pravilnaya-informatsiya-o-so/
Время создания: 23 Апреля 2015 01:47
Оценок: 1
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Возможно, потомство есть, но съедается. 
Хомяки являются территориалными животными,  при совместном содержании не избежать смертельной борьбы за территорию . Хомяков можно содержать только раздельно, каждого в своей клетке.
Время создания: 26 Апреля 2015 07:28
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 22.04.2015 23:10
Вы просто разводите нищету, несчастную и больную. Прежде чем заниматься разведением, нужно хотя бы элементарные материалы почитать. «Хочу много» - это жестокость. Скученное содержание - это жестокость вдвойне!
Каждый хомячок как территориальное животное должен иметь ТОЛЬКО ОДНУ клетку. Несмотря на ваши заверения, что нет агрессивных, вы не можете контролировать процессы, которые диктует природа. Вы банально не видите агрессию, потому что ночью спите.
Питаться хомяки должны не зерновой смесью от балды, а магазинным злаковым специальным кормом. Иначе организму не будет хватать микроэлементов для жизни.
Сделайте великое одолжение (не мне, а себе, чтобы не брать грех на душу) - почитайте:
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/245- reproduction
http://www.hrumik.ru/care/282-pregna ncy-and-childbirth
Поверьте опыту других людей, почитайте и подумайте, прошу вас. Не губите животных!
Вот только в ссылках нужно убрать пробелы, они искажаются сайтом. Предвижу, что это вас оттолкнет, нужно сделать лишние телодвижения... но вы все-таки уберите пробелы и прочитайте!
Печать вопроса «нет потомства у джунгариков»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль