ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОИСК САМЦА СКИННИ ДЛЯ ВЯЗКИ

№38989 Поиск самца скинни для вязки
Нина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: скинни без родословной (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: Чуть больше года | Россия | Москва
Подскажите, пожалуйста, как быстро найти самца скинни для вязки - до конца мая, в начале июня переедем на дачу? Вам, вероятно, покажется странным, что это дело трудное в таком огромном городе как Москва, но это факт. Владельцы самцов-одиночек не хотят их вообще развязывать, а питомники отвечают, что этим не занимаются. Одна надежда на чью-то добрую волю - быть может, лично Вы, Консультант сайта, знаете таких владельцев, которые бы согласились на вязку питомца?.. Естественно, на материальных условиях. которые будут оговорены в случае согласия. Надеюсь на Ваш совет. Заранее благодарю. Нина.
15.05.2014 02:45
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
роды как таковые самки не нужны и даже вредны. но это так к слову.

Время создания: 15 Мая 2014 11:47
Оценок: 1
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
В разведении скинни масса нюансов. Навряд ли кто из владельцев питомников решится на подобное предложение, даже на материальных условиях. Поищите на тематических форумах, возможно, что кто-то также ищет пару для вязки.

(!) Учитывайте возраст самки, на какой риск вы идете. Если девочка не рожавшая, то вязать в дальнейшем ее нельзя.
Время создания: 16 Мая 2014 08:55
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 15.05.2014 03:00
Вот, интересно, зачем вам вязка животного без родословной? Кто гарантирует безболезненное потомство, нормальные роды и состояние матери и приплода? Очень хорошо, что в Москве не всем подряд удобно и выгодно плодить несчастных животных. Больше сложностей и препятствий - меньше греха на душу разведенцам. Добрая воля тут вообще странно звучит.
(Гость) Нина 16.05.2014 03:04
Светлана, во-первых, скажу Вам, что лет 10 назад мы держали пару беспородных свинок, которых сажали вместе в начале лета, и они приносили потомство. Сколько радости пережили мы всей семьей, наблюдая за малышами, за мамочкой, которая их трогательно кормила и растила!... Летом на даче они прекрасно росли, всегда были здоровыми и сильными. В сентябре, по приезде в город, раздавали малышей знакомым и друзьям, иногда даже заранее получали«заказ на свинку»)) Зоомагазины также охотно их принимали для продажи, и они довольно быстро расходились. Так что вопрос «греха на душу» не стоял)) «Ненормальных родов» не наблюдалось ни разу. Пара родителей дожила до 7 лет и благополучно преставилась от старости. Наши милые старички принесли в мир много новых желанных поросяток! 0 Поэтому совершенно нельзя сказать, что они «плодили несчастных животных». А вязка животного без родословной и рождение малышей приносит радость не только нам и нашим детям, но и тем, кто просто хочет приобрести милого и симпатичного домашнего питомца, необязательно за кругленькую сумму и суперпородистого с родословной. Слава Богу, есть люди и с доброй волей - «меховой» жених у нас уже есть (для нашей второй свинки, обычной). Хотелось бы для скинни найти «ровню», но и так обойдемся 0 ) Метисы получаются тоже чудесные - очень смешные и, главное, любимые своими хозяевами. Проверено! ;-)))
Разведение скинни значительно отличается от разведения "меховых" домашних любимцев. Метисики забавные получаются, только это носители скинни гена и тоже смогут в будущем иметь потомство.
когда однажды ваша свинка погибнет из-за того,что не смогла разродиться (по причине возраста, частых родов или просто крупного плода), Вы иначе будете рассуждать. надеюсь, у Вас такого не случится. однако мне периодически приходится наблюдать различные варианты осложнений таково вот желания "разводить" животных.
Печать вопроса «Поиск самца скинни для вязки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль