ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКИЕ СВИНКИ

№32285 Морские свинки
Ольга
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: гладкошерстная | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6 месяцев | Видное
Здравствуйте.я купила самке гладкошерстной(6 мес ей) самца 7 месяцев породой розетка.самка когда его видит урчит а вот самец начинает стучать зубами и пытаться укусить.что делать?как их подружить для размножения?
15.03.2013 16:00
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
После приобретения животному нужно дать время для адаптации от 4- 14 дней. После адаптации можете попробовать познакомить животных.
Время создания: 15 Марта 2013 18:42
Оценок: 1
Мнение зала
Оксана 15.03.2013 21:59
Никак. Не будут дружить самец и самка. Зачем вы решили сделать такую глупость непонятно. Ни ему ни ей не требуется никакого размножения и они его не желают. Будут драки и бои. Морские свинки дружат только с однополыми. А если собрались заняться разведением, то самцу надо от пяти самок. Не хотите заводить столько животных не мучайте ни себя ни животных.
Не вводите людей в заблуждение. Самка и самец не будут драться. Стучит зубами - угрожает. Самец был приобретен не давно и ему все не знакомо, пока не освоится, будет бояться.

Однополые морские свинки живут дружно с детства или если были ссажены совместно с 3-6 мес., в более старшем возрасте или имея разницу в возрасте - возможны драки.

Безусловно, самец и самка не должны содержаться постоянно совместно. Если человек хочет повязать 1 свою морскую свинку и не заниматься разведением, то ему ни к чему стадо морских свинок.
Печать вопроса «Морские свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль