ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕРВЫЕ РОДЫ,НЕ УВЕРЕНА,ЧТО ВЫШЛИ ВСЕ ПОСЛЕДЫ,МАМАША УДИРАЕТ ОТ ДЕТЕЙ,ОТКАЗЫВАЕТСЯ КОРМИТЬ

№26241 первые роды,не уверена,что вышли все последы,мамаша удирает от детей,отказывается кормить
Оксана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 7 месяцев | Россия | Волгоград
У моей Шуни первые роды, родила сперва троих,муж пощупал - оставался ещё один малыш,спустя совсем немного,родила последнего,самого крупного,но почему-то мёртвого. Нашла 3 последа,возможно,один она съела,но потом какое-то время сидела в углу и трижды я слышала звук,как если бы у неё выходили газы,не поняла,что это может означать,очень беспокоюсь ,все ли последы вышли,читала в ответах на вопросы,как прощупывать в таком случае,думала - вроде ничего не нашла,но я новичок в этом. А сейчас дети гоняются за мамашей по всей клетке,а она от них старательно удирает. Аппетит,у неё,вроде ,сохранён,а детей она как будто боится! Уточните ,пожалуйста,какой смесью(безлактозной или обычной) их в случае чего выкармливать,читала,но это недопоняла!
07.06.2012 02:38
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Положите в клетку сено, уберите в тихое место, старайтесь меньше беспокоить.

Обычной смесью, выкармливают до возраста 1 месяц. Статья об искусственном вскармливании поросят морских свинок (с искусственным вскармливанием не спешите) - http://msvinka.ru/iskystvennoe_vskarmlivanie_porosyt.html
Время создания: 07 Июня 2012 12:44
Оценок: 1
Мнение зала
Оксана 07.06.2012 15:11
Подскажите,пожалуйста,как определить хватает ли у свинки молока,утром я её взяла на руки вместе с одним из поросят(жутко неправильно,наверное,но после этого она от деток убегать перестала,),попробовала посмотреть ,есть ли молоко - мне показалось,что его нет вовсе,при нажатии на сосок (может,я что не так сделала) ,ничего не выделилось. Поскольку после родов на тот момент прошло уже более 8 часов,я дальше ждать не рискнула и поросят покормила смесью. А теперь не знаю,докармливать их или нет,т.к. они вроде сидят под мамкой,но смесь вполне с удовольствием пьют.
Оксана 07.06.2012 15:53
И ещё хотелось бы уточнить : у мня есть возможность давать цельное коровье молоко,но почему-то везде пишут,что кормить нужно смесью. Как правильнее,оно жирное,сверху сливки отстаиваются ,можно ли давать такое молоко?
Печать вопроса «первые роды,не уверена,что вышли все последы,мамаша удирает от детей,отказывается кормить»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль