ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№25445 Помогите пожалуйста!!!
Алия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: несколько месяцев | Россия | Янаул
У меня проблема!!! К меня живет хомяк мальчик, а вчера подруга предложила мне самку я согласилась))) Но у этой самки есть 2 детеныша(их она не кормит) но живет вместе с ними!!!! И вчера мы пытались познакомить наших хомок))) Но не получалось (((( Пока мы их клали в коробку с сеточкой и у них 0 внимания!!!! А сегодня мы убрали эту сеточку!!! По началу они шипели, а потом набросились на друг друга!!! Мы их разняли и через 5мин. повторили))) Снйчас они вроде поладили, но тоже не обращают внимания друг на друга!!!! Но вот самец сделал первый шаг и подошел к самочке и обнюхал её, а она давай пищать и спугнула мальчика!!! Тепперь он её боится!!! И самочка тоже боится!!! И вот также мы их положили в коробку и самочка легла на самца и начала его облизывать!!!!! А самец повернулся и тоже на девочку залез, и как куснул в спину та бедная заорала теперь они в разных клеточках , но мне теперь уже страшно!!! Что мне делать дальше???
10.05.2012 16:28
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Хомяки являются территориальными и асоциальными животными, по этим причинам совместное содержание не должно допускаться. Хомяки должны содержаться раздельно, вне зависимости от  пола или степени родства. Лишь только для вязки самка подсаживается в клетку к самцу на не продолжительное время - не более 30-40 минут.
Время создания: 10 Мая 2012 18:45
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) ира 11.05.2012 15:48
ну так она и для вязки подсаживала!!!и кстате у меня живут двя хомяка в одной клетки и все нормально у них даже дети есть
Печать вопроса «Помогите пожалуйста!!!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль