ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

К ЧЕМУ ТАКАЯ АГРЕССИВНОСТЬ

№19445 К чему такая агрессивность
Vika
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: незнаю | Украинаа | Кривооой Рооог
Моя хомячиха джунгарская Рюха живёт в тёплом доме и 3 этажной клетке.Питаеться зёрнами,хлебом,горошком,листьями и растительной пищёй(фрукты,овощи).Инногда я ей кузнечиков даю(крайне редко летом).
Проблема в том,что при контакте с другим хомяком(самцами),она недавая себя обнюхать пищит и бьёт его лапами!Я хотела свести хомяков,но кого бы к ней не садила-бьёт!Что же делать,я так хочю,чтобы у неё радились хомячата!Подскажите пожалуйста!
14.11.2011 00:11
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
почитайте статьи о кормлении, содержании,и главное, о нюансах разведения хомяков  на сайте zigzy.ru.
Время создания: 14 Ноября 2011 00:22
Оценок: 2
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Хомяков для разведения допускают не в любом возрасте, а только с 4 - 10 месяцев (самки), в противном случае неизбежны различные осложнения. К подобным мероприятиям нужно относиться ответственно, так как вы принимаете решение о чужом здоровье и жизни, будущем потомстве.

Ознакомьтесь со статьей о беременности и родах у хомяков, рационом беременной и кормящей самки - http://msvinka.ru/hom2.html

Требуется корректировка рациона - ознакомиться с правильным кормлением хомяков вы можете в следующей статье, перейдя по ссылке - http://msvinka.ru/kormleniehomka.html
Время создания: 14 Ноября 2011 04:11
Оценок: 1
Мнение зала
Vika 15.11.2011 00:27
Спасибо вам за ответ,но прочитав статьи,намеченными вами,ничего нового не заметила!Кормлю её так же,как и написано!И при вязке садила в клетку самца,ей 4 месяца,просто при встрече с самцом,она пищит на него,и отмахиваеться лапами,а вообщем она добрая!В чём тогда проблема?
Артем Казаков 15.11.2011 00:36
самка подпускает самца только во время течки.
течки у хомяков протекают примерно каждые 4 дня, по ночам.
в остальное время самка к самцу будет агрессивна.
Вы учли тот факт, что хомяки проявляют активность только вечернее и ночное время? Значит плохо читали, в этом и проблема... Подкорректируйте рацион, это тоже немаловажно. У хомяков есть свои особенности, в частности, если самка чувствует что по каким-то причинам не в состоянии выкормить и вырастить потомство, то никаких родов не будет (плоды рассасываются). Опять же, если что-то не так, не устраивает самку, самка не подпустит самца.
(!) Исключите из рациона горошек и хлеб. Клетка для беременной должна быть одноуровневой, во избежание травматизма и других неприятностей. Ссаживайте вечером в "грязную" клетку самца.
Vika 15.11.2011 13:20
Спасибо большое!Но как же мне узнать,когда у неё течка,и можно ли её во время тьечки свести с хомяком,которому всего 2,5 месяца?
Вы же прочитали статьи и все знаете, так вот - возраст самца должен быть не младше 3 месяцев. Желательно возраст самца - 3,5-4 месяца.

После, в вечернее время подсаживаете самку в "грязную" клетку к самцу.
Спасибо большое,я всё поняла! 0 0 0 0 0
У меня есть маленький дружок-Джунгарский хомяк-Снежок,живет в 3 этажной клетке(но этажи я сняла,ведь они из лестниц!Он по лестничке за лазил на 2 и 3 этаж!Но слезть-не мог,только скатывался!
Подскажите пожалуйста, можно ли что-то придумать,чтоб облегчить ему спускание?Или скатываться ему не больно?
Пожалуйста,посоветуйте что-то для него,сделать что-то на лестницах или пускай скатываеться?
Подобные скатывания или падения у хомяков в возрасте старше 1-1,5 лет вызывают травмы, поэтому я не рекомендую подобные клетки.
Спасибо большое,но к счастью проблема повержена!Сегодня поставила ему 2-й этаж.Хомячёк сразу на него полез.Сначала он спрыгнул,но потом,понял,что к чему и начал спускаться.Сейчас он спит в домике на 2 м этаже.Спасибо вам большое за хорошие ответы! 0
И сегодня подкорректировала рацион моих хомяков.Мама купила им колосок(ето зёрна на палочке,которые фиксируються на клетке).Ведь етот вид корма может заменить обычные зерна?
Это что-то наподобе развлечения, лакомства... Но не должно стать повседневным кормом.
А,спасибо!А можно купить зерновой корм,только тогда,когда они колоски съедят?
Можно, следите за животным, от обилия может быть аллергическая реакция.
Хорошо спасибо,всего вам доброго! 0 0 0
Печать вопроса «К чему такая агрессивность»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль