ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОВОСМЕШЕНИЕ И ЛОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ КРОЛЬЧИХИ

№16369 Кровосмешение и ложная беременность крольчихи
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: декоративный кролик (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1.5 лет | Вес: 2 кг. | Россия | Октябрьский Башкортостан
Здравствуйте! Моя крольчиха 5 мая родила крольчат. Роды у нее вторые .В первом потомстве родилось 6 крольчат,во вторые - 5.И первые и вторые роды прошли гладко... крольчата выросли здоровыми и красивыми. Проблема в том, что в последнем окроле (5 мая) одного крольчонка долго не забирали от матери (до трех месяцев они жили в одной клетке). После того как его забрали... через две недели...крольчиха начала выдергивать из себя пух и строить гнездо (последнее время вела себя агрессивно). Я помогла ей, поставила родовой ящик... но она после этого как буд-то бы успокоилась ..опять стала ласковой...хорошо кушает.Я пока гнездо не забираю...уже прошло три дня со времени выдергивания пуха.
Я подозреваю,что беременна она от своего же крольченка (я ее ни с кем не спаривала...ее самец приходящий и уходящий).Это не опасно?И может ли беременность быть ложной? Сколько мне держать это родовое гнездо? Она стаскала туда все свои чашки с едой и не дает их убирать.
Заранее благодарна за ответ!!!
07.08.2011 22:24
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Какое родовое гнездо вы ставите? Крольчиха самостоятельно строит гнездо. Более вероятно, что беременность ложная. Вы не сводили ее с «приходящим» самцом?

Время создания: 08 Августа 2011 11:40
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Кровосмешение и ложная беременность крольчихи»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль