ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАСТРАЦИЯ МОРСКОГО СВИНА

№12238 Кастрация морского свина
Татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2-3 мес. | Вес: не знаю | Россия | Москва
Здравствуйте. В январе этого года мы купили морскую свинку, мальчика, 1 мес. Очень живой, ручной, дружелюбный и забавный зверек. Мы всей семьей его обожаем. До этого много лет у нас жила девочка-свинка. Она была поспокойней и покапризней. Сейчас нашему мальчику-свинке третий месяц и у нас появилась проблема. Он начал метить все, где только бывает. Даже на руки возьмешь, и сразу метит. Весьма, однако, неприятно. Присаживается попой, провозит по поверхности и оставляет белый кремообразный пахучий след, ужасно вонючий, кислый какой-то. Мы даже на руки его перестали брать, хотя он явно просится. Привык уже носится за подушками по дивану, чем несказанно нас забавлял. Можно ли эту проблему решить? Бывает ли кастрация морских свинок? Как они это переносят? Или есть более безобидный способ.
14.03.2011 09:31
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
кастрировать морскую свинку я Вам не рекомендую. высокий риск гибели животного.
Время создания: 14 Марта 2011 19:07
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Татьяна 15.03.2011 09:38
Артем, спасибо за быстрый ответ. Травмировать, а тем более губить нашего любимца мы и сами не хотим. Может подскажете, что можно с этим делать. Другой консультант с этого сайта писал мне, что для свинок метить - это вообще не свойственно, тем более с резким запахом. Может у нашей свинюхи не все в порядке, может это патология или начало какой-то болезни?
Артем Казаков 15.03.2011 10:26
В Москве есть клиники, в которых ведется целенаправленный прием грызунов. и есть возможность сделать анализы.
стоит посмотреть рекомендуемых врачей на сайтах, посвященных свинкам и записаться на прием.
Печать вопроса «Кастрация морского свина»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль