ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПУХОЛЬ У КРЫСЫ В ОБЛАСТИ МЕЖДУ ХВОСТОМ И ПОЛОВЫМИ ОРГАНАМИ

№55124 Опухоль у крысы в области между хвостом и половыми органами
Вероника
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Крыса стандарт хаски (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 г. 11 мес | Вес: 315 гр. | Россия | Калуга
1. Крыса стандарт хаски, девочка, 1 г. 11 мес.
Кормление строго то, что разрешено крысам, корм little one для крыс + травяные подушечки little one + кэроб little one + воздушные зерна little one + фрукты и овощи из разрешенных, яйца и отварное мясо и нежирный творог не часто, кисломолочный бифилактин вечерами.
Содержится в большой клетке по стандарту для крыс вместе со своей сестренкой. Наполнитель кукурузный fiory без запаха. Подвесные теплые гамачки, домик, все гамачки и паласики меняются каждый день на чистые. В клетке имеется большая поилка, чашки для еды, туалет. Клетка стоит на комоде в спальне ребенка. Других животных дома нет. В уличной одежде к крысам не подходим.
2. Не болела, но именно эта крыса иногда интересно дышит, фунькает (не знаю, как по-другому объяснить).
3. Где-то неделю назад, не больше, обнаружили на передних лапках лысины. За день до этого не было. Крысы постоянно практически на руках, любимые всеми членами семьи, не заметить не могли. Вчера обнаружил сын внутреннюю опухоль между хвостом и женскими половыми органами. Размер примерно 1,5 - 2 см, щупать не дает, вырывается, но и до этого лежать на спине не любила и вырывалась. Кровянистых выделений вроде нет. Но всегда с самого детства она находясь на руках постоянно подпускает мочу маленькими порциями, в сравнении с другой крысой. Вес всегда был 280-300 гр.
4. Сегодня вроде была менее активна, грустная, кушать выбегает как обычно, очень быстро, но вроде чуть больше лежала.
5. Ратолога в г.калуга нет, исследования поэтому проводить нет возможности, поэтому и обращаюсь сюда.
6. Лечение не назначалось, но дома в холодильнике есть энроксил 15 мг (ранее лечила карликового хомячка успешно) с нормальным сроком годности.
7. -
8. Помогите пожалуйста, что это может быть и возможно ли в домашних условиях вылечить или хотя-бы чем-то поддержать здоровье нашей любимицы? Если сможете назначить лечение, будем очень благодарны.
Фото пузика прилагаю. Чисто визуально почти не видно, но внутри нащупывается круглое уплотнение диаметром до 1,5-2 см.
https://b.radikal.ru/b43/2105/40/7c6f1197d5b3 .jpg
https://c.radikal.ru/c06/2105/a3/0b4105c27cb 8.jpg
https://b.radikal.ru/b26/2105/85/89e0d546d1 99.jpg
25.05.2021 01:19
Мнение зала
Вероника 25.05.2021 02:34
Добавляю: сейчас при осмотре заметила у нее на половых органах кровь, не каплю, не растекшееся, а на самом отверстии чуть-чуть(((
Печать вопроса «Опухоль у крысы в области между хвостом и половыми органами»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль