ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№55120 Мочекаменная болезнь
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 лет | Вес: 820 гр | Москва
Добрый день!
Пару дней назад морская свинка начала писать с кровью, начиная пищать при справлении нужды.
Съездили в срочном порядке в вет.клинику, сделали УЗИ, поставили диагноз: мочекаменная болезнь (камень 7.1мм на 2.4мм) + киста яичника 23/19 мм.
Врач назначил: Марфлоксин 5 мг по 1 таб 1 раз в день 1 месяц;
Транексам 250 мг- 1 таб.+ 2 мл воды- взять 0.13 мл 2 раза в день 10 дней;
п/к Спазган - 0.09 мл 2 раза в день 7 дней.
Также врач назначил операцию сказав, что такой камень сам не выйдет. Что смутило: сперва врач сказал, что сделают двойную операцию (удалят камень и удалят кисту), затем в процессе разговора было сказано, что операции будут сделаны по отдельности с интервалом в 2 неделе. А к концу разговора врач сказал, что непосредственно перед операцией будет сделано повторное УЗИ на предмет не вышел ли камень сам.
Пока мы записались на операцию по удалению камня на пятницу. Так вот суть вопроса: действительно ли нужна операция? Какова вероятность, что камень выйдет сам? За здоровье любимой свинюшки не жалко никаких денег, жалко саму зверушку. Стоит ли отдавать её дважды под нож, перенесёт ли она операции в столь короткий срок при том, что нашей даме уже идёт 6й год? Или согласиться на операцию по удалению камня, а с кистой пока подождать? Врач сказал, что состояние у неё стабильное, но естественно гарантий нет никаких. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Может есть какие-то препараты, которые можно добавить ей в терапию?
Заранее спасибо!
19.05.2021 12:30
Мнение зала
Печать вопроса «Мочекаменная болезнь»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль