ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПЕРАЦИЯ ОПУХОЛИ

№49648 операция опухоли
Надежда
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 года | Липецк
Мы прооперировали хомячка (сириец, 1,5 года)-внешняя опухоль где половой орган, был газовый наркоз, всё прошло хорошо. Врач очень хороший, сделал просто ювелирную работу, через 2 дня попросил скинуть фото (он в другом городе). Но меня настораживает, что ничего не надо, ни антибиотики, ни витамины, а просто кормить как обычно и следить за швами, обрабатывать перекисью если воспалится. Через 10 дней швы снимать. Могу ли я сама как-то их снять ( к врачу ехать в другой город, не удобно)? И правильно ли он сказал, что ничего не нужно дополнительно давать? Заранее большое спасибо!!!
25.11.2017 18:22
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Состоятельный швы у грызунов не требуют обработок.
При наличии выделений или припухлости их можно аккуратно обработать. перекись (для отделения корочек) или иным антисептиком.
Антибиотик не требуется ( в тех случаях, когда операция прошла "чисто". необходимость антибиотикотерапии однозначно определяется оперировавшим хирургом).
И честно говоря, не уверен, что у вам получится снять швы с хомяка. Скорее всего хомяк чуть позже сделает это сам.
Гамавит не нужен.
Время создания: 25 Ноября 2017 21:52
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 25.11.2017 19:41
Швы после хлоргексидина и перекиси обязательно смазывать мазью левомеколь, не давая хомячку слизывать ее хотя бы 10 минут. Нужен и антибиотик. Ветеринарный энроксил 15 мг или ципровет 15 мг - по 1/16 таблетки 2 раза в сутки 2 недели. Плюс для поддержки гамавит - внутрь по 4 капли 1-2 раза в сутки 10 дней (можно капать в безмолочные каши и детское пюре).
Печать вопроса «операция опухоли»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль