ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОНКОЛОГИЯ У 18-ЛЕТНЕЙ КОШКИ

№48862 Онкология у 18-летней кошки
Светлана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: б/п (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 18 | Вес: 2,100 | Харьков
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 1
Exclamation Онкология у 18-летней кошки
Добрый день!
Кошке 18 лет. НЕ стерилизована. Лет 7 жила с кистами на мол.железах, на тот момент врач сказал не трогать, если оно не беспокоит. Сейчас обнаружила тверд.образов. (размером с фундук) в области мол.желез… Были сданы клин.кровь, биохим, рентген легких и узи…Все в пределах нормы, кроме множ.кист на матке и яичниках, в легких метостаз НЕТ, по химии 2я степ.почечн.недостаточност и. Было проведено лечение в теч.2х недель (р-р Рингера, Дуфалак, Атоксил) Показатели почек приблизились к норме,но немного еще завышены.. Кошечка активна, кушает, бегает! Я очень хочу ее спасти..и не знаю как поступить…Знаю, что нужно удалять все молоч.пакеты и стерилизовать..Врач говорит есть шанс, она выдержит. Двое других говорят она не вынесет послеоперац.период и т.д.. Что Вы посоветуте? Были ли такие случаи в Вашей практике? Стоит ложить ее под нож? И сколько она может прожить после операции? Может у кого был подобный случай, очень важен Ваш опыт..
22.06.2017 13:51
Мнение зала
(Гость) Наталья 26.06.2017 21:09
Добрый день! Очень прошу вашей помощи!
Кошке 6 лет. Не стерилизована, не рожала. Домашняя.
Пол года назад кошка начала худеть. Похудела очень сильно. Весит 2 кг. Месяц назад ее стало рвать то белой, то прозрачной жидкостью. Перестала есть. Стала вялая. Нос практически стал белый. Третье веко начало постоянно заходить на глаз. В туалет ходит. Мы отнесли ее к ветеринару. Там измерили температуру, она была 41. Поставили антибиотик. На следующий день кошечка начала есть. Но через день снова ее начало рвать и снова отказалась от еды. Ветеринар нащупал у нее в животе три уплотнения и отправил на УЗИ органов брюшной полости. Температура снова 41. А так же назначил: айнил (по 0.2 =5 дней п/к), зантак (по 0,3 = 5 дней в/м), энросепт (по 0,25 = 5 дней п/к), и однократно серения.
На УЗИ выявили:
селезенка: увеличена, структура – неоднородная; множественные гипоэхогенные очаги диаметром 1-1,5 мм по всему объему органа.
Асцит (незначительно)
Мезентериальный узел 45х30 мм
Локальное увеличение толщины кишечной стенки до 25 мм на участке около 10 см. Диффузно утолщен мышечный слой в стенке тонкого кишечника.
Заключение: Лимфоаденопатия, локальное утолщение кишечной стенки, нарушено соотношение толщины слоев в тонком кишечнике, диффузные изменения в селезенке.
Все выше назначенные лекарства мы проставили. Кошечка стала есть по чуть-чуть. Но на приеме ветеринар нам сказал, что у нас онкология с метастазами, и что ничего сделать нельзя уже совсем. Только ждать, когда умрет.
Возможно что-то сделать?? Нам совершенно ничего не предложили, никакого лечения, ни операции, ни химиотерапии, ни хоть какого-то поддержания организма животного.
Кошечка кушает по чуть-чуть, сама просит. Воду пьет Но дома постоянно лежит. Выводим ее на солнышко на улицу, там она немного оживает.
Помогите, пожалуйста!!
Печать вопроса «Онкология у 18-летней кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль