ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРЕКРАТИТЬ СТРАДАНИЯ.

№48280 Прекратить страдания.
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 года и 4 месяца | Вес: 106 | Беларусь | Витебск
Здравствуйте, Артём Аркадьевич! Пишет вам хозяйка хомочки, перенёсшей тяжёлую операцию (по удалению матки и яичников) и которой в последствии был поставлен неутешительный диагноз - почечная недостаточность. Я боролась всеми силами за жизнь своего пушистика и один раз мне удалось вырвать её из лап смерти. Мы выиграли с ней больше месяца жизни, для такой крохи-это неплохой срок. Она даже успела побегать в беговом колесе, в прогулочном шаре, кушала свежую травку, любимые яблочки и орешки. Я обеспечила ей достойный уход. Сейчас малышке совсем нездоровиться, видно что передвижения даются ей с большим трудом, ослабла сильно, почти всё время спит, но кушать, пить, мочиться и испражняться - она ещё может. Второй день делаю ей инъекции обезболивающего. Вижу и чувствую, что конец близок. Не хочу, чтобы зверёк мучился. Решила, что как только хома перестанет кушать-сразу же будет применена эвтаназия. Скажите, пожалуйста, какие виды эвтаназии (препараты) больше всего подходят для таких животных? Врач предложил нам ввести наркоз дважды. Это действительно безболезненный вариант? Жду вашего ответа. Спасибо.
06.03.2017 21:30
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
Обычная схема - это введение высокой дозы наркоза (в 2-3 раза больше, чем для полостной операции).
Отсутствие у хомяков эффективного внутривенного доступа затрудняют проведение процедуры. Но обычно процедура проводится в два этапа. глубокой наркоз и после потери всех видов чувствительности, введение одного из препаратов, вызывающих практически мгновенную остановку работы сердца и дыхания.
Посмотрите мою статью по теме.
Время создания: 07 Марта 2017 09:32
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Прекратить страдания.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль