ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОТЁК ЛЁГКОГО. ПОМОГИТЕ. (ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ «РАСХОЖДЕНИЕ ШВА?»)

№48207 Отёк лёгкого. Помогите. (Продолжение темы «расхождение шва?»)
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,3 | Вес: 113 | Беларусь | Витебск
Артём Аркадьевич, рентген снимка не выложила, так как другой врач (другой рентгенолог в клинике) исключил пятно на лёгком. Сказал, что это складка кожи или мой палец, было уже как-то неудобно выпрашивать снимки... Зато было подтверждена почечная недостаточность. Одна почка поражена сильно, а вторая боле-менее ещё работает, на УЗИ различимы её структуры, так мне сказали. В качестве эксперимента (за неимением лучшего решения) решили давать Уролекс(кошачье-собачье), 1-2 капли на 20-30 мл воды в поилку, Байтрил убрали. Состояние животного резко ухудшилось. Снова нарушилась координация, зверёк иногда заваливается на бок. Так мы живём уже двое суток. такое же состояние было несколько дней после операции, но потом зверёк восстановился и передвигался, как и до болезни,т.е. до операции. Звонила в клинику лечащему врачу, стала спрашивать в чём может быть дело, мне ответили, что скорее всего отёк лёгких. Хотела облегчить уход, спросила про эвтаназию, но врач сказал, что обычно таких животных не успевают довезти до клиники. Я ничего уже не понимаю, мы в таком состоянии уже более двух суток и пока ещё живы. Едим, пьём... В общем, нужен адекватный совет. Как на зло, все ратологи сегодня на выходных. Помогите советом, пожалуйста. Если есть шанс продлить жизнь зверьку, то что я ещё могу для неё сделать? Если нет, то как гуманнее поступить-дать уйти самой или применить эвтаназию? Спасибо.
23.02.2017 10:25
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Я не помню всех нюансов вашей ситуации.Но я бы вернул байтрил, добавил капли в уши, при ухудшении состояния - гормоны (преднизолон, дексаметазон).
У вас должен быть мега крутой рентген аппарат и УЗИ,чтобы на снимке хомяка (не обездвиженного наркозом) видеть такие нюансы,как структуры почек.
Пока хомяк жив, его вполне можно лечить.
Время создания: 23 Февраля 2017 11:51
Оценок: 1
Мнение зала
Ольга 23.02.2017 12:07
Спасибо огромное, скажите, в какой дозе колоть преднизолон, дексаметазон? Если можно подробно, боюсь, мне самой придётся делать инъекции.
Что аппарат хороший и дорогостоящий мне было озвучено, я не специалист, мне остаётся только верить или не верить(( Перефразирую-одна почка очень плоха, а со второй сказали, что ещё можно пожить. На сколько это правда - не знаю, я к сожалению, не врач(
дексаметазон или преднизолон 0,1 мл на кг массы тела подкожно 1 раз в день.
Ольга 23.02.2017 12:13
И ещё... Про капли в уши (не в нос) это не описка?
если у вашего животного имеется вестибулярный синдром (в виде наклона головы на бок и нарушение координации). то само собой капли в уши (лечение отита).
статья по вестибулярному синдрому на примере кроликов http://rodentovet.ru/raznoe/vestibulyarnyj-sindrom -krolikov/
Ольга 24.02.2017 14:37
Поняла, спасибо!
Печать вопроса «Отёк лёгкого. Помогите. (Продолжение темы «расхождение шва?»)»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль