ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РАСХОЖДЕНИЕ ШВА? (ВОПРОСЫ ПРО ДЫХАНИЕ)

№48160 Расхождение шва? (вопросы про дыхание)
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 года 3 месяца | Вес: 113 | Беларусь | Витебск
Здравствуйте, Артём Аркадьевич!
Дыхание моей девочки продолжает меня беспокоить. Насморк мы почти купировали. Хомка хорошо кушает, стул идеальный. До болезни зверёк дышал часто (читала, что это норма для грызунов), но оно было еле заметное. Сейчас зверёк дышит часто и очень глубоко, «бочками». Больше всего это заметно, когда самочка спит.
Даю Байтрил 2,5 орально. От инъекций отказались из-за ранки на холке. В нос капаю Максидин. 3 дня давала Фуросимид, дыхание критическим не было, но хотелось понять природу проблем с дыханием. Изменений никаких. По вечерам животное выходит из домика, бегает немножко в колесе, наводит свои порядки, ночью-спит.
Кормлю гречневой кашей с добавлением отварной моркови+сухой корм. Большее предпочтение отдаётся. конечно, мягкой пище. В кашу добавляю Фармавит Нео для грызунов, совсем немножко. В качестве питья-отвар ромашки, в качестве лакомства-сладкое яблоко. Белковый прикорм отменили из-за возможных проблем с печенью. От гомеопатии отказались. Подскажите, пожалуйста, как быть с дыханием? Может, какие-то обследования можно сделать?
15.02.2017 22:55
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Сделать можно рентген в 2 проекциях.
Курс байтрила продолжайте 14-21 день.
Время создания: 16 Февраля 2017 09:36
Оценок: 1
Мнение зала
Ольга 17.02.2017 00:53
Артём Аркадьевич, рентген сделали, обнаружили небольшое затемнение в левом лёгком 0
приложите рентген снимок.
Ольга 17.02.2017 23:04
Нам его не дали, рентгенолог смотрел всё на компьютере. Там устройство на весы кухонные похоже, подключается к компьютеру. Я подумала, что на плёнку у них изображение не печатается. В общем, сглупила((
24-ого пригласили на повторное обследование, возьму снимки и выложу здесь.
Печать вопроса «Расхождение шва? (вопросы про дыхание)»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль