ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОВЬ У ДЖУНГАРИКА

№44218 кровь у джунгарика
Ксения
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,5 года | Вес: не знаю | Россия | Нефтеюганск
Сначала у хомячка появилась кровь в моче, но я убрала свекольные хлопья. Вроде как стало получше, но потом пошли выделения кровью. Я сменила питание:убрала все лакомства, корма смешаные и насыпала арахиса с семечками и добавляла виноград и яблоки. Мне кажется, что низ животика опухший, но когда надавливаю-не пищит. А во сне пищит постоянно. И шея еще лысеет. Мне подсказали что симптомы цистита и опухоль мочевого пузыря, а лечатся по-разному. Как и что делать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста. Ратологов у нас в городе нет. http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/ i621/1510/8c/a79256cda1b8.jpg
20.10.2015 15:27
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Имеет смысл рассматривать вариант заболевания половой системы.
Время создания: 21 Октября 2015 07:05
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 20.10.2015 23:37
Кормить семечками и орехами - сажать печень. Вы ведь взрослый человек, а поступаете по каким-то странным советам.
Корма верните, это основной компонент в рационе хомяка!
Опишите подробно, чем кормите. Посмотрите - нет ли крови также в кале. Оформленный ли он? нет ли мучительных потуг у хомячка во время опорожнения?
Шея может лысеть из-за входа в домик или иной лаз, от грызения решеток.
(Гость) Ксения 21.10.2015 06:25
Я действую совету человека у которого грызуны всю жизнь. И из корма она так же ела только арахис и семечки, а остальное я тупо высыпала, когда мыла клетку. Она а этой клетке больше года и домик тот же, а шея облысела за неделю впервые. Про потуги посмотрю, но не замечала такого.
Елена 20.10.2015 23:49
0 у вашего хомячка похоже цистит .БИсептол
Светлана 20.10.2015 23:52
Нет, Елена, не бисептол, не стоит давать вредных советов.
Светлана 21.10.2015 12:30
У хомячка может быть цистит или воспалительный процесс в почках. Возьмите кантарен - карлику по 1/6 таблетки два раза в сутки. Алгоритм приготовления и выпаивания по этой ссылке 0 только пробелы из нее нужно убрать)
http://www.hrumik.ru/health/290-split-tab let
Поилка используется только подвесная, чтобы хомяк не намокал. Утепляйте жилище - в клетке должен быть наполнитель (лучше кукурузный), салфетки для гнезда - бумажные, белые, без запаха и рисунка, порванные на полосочки. Клетка не должна стоять на полу, на сквозняке, у окна, на кухне или в коридоре. Комнатный термометр всегда должен лежать рядом с клеткой и показывать не ниже 24 и не выше 28.
Орешки и семечки всегда нужно ограничивать, а не оставлять в качестве основного корма, несмотря на советы «бывалых». Можно всю жизнь водить грызунов и не знать элементарных основ содержания.
(Гость) Ксения 22.10.2015 00:11
Салфетки были, убрала ок недели назад, мне сказали что че-то там случиться может если она их съест. И по всей клетке были салфетки. На днях засыпала древесный наполнитель. Сквозняков нету там. Клетка на высоте чуть больше метра. Температура недели три Была 19 градусов, т.к. отопление еще не включили, а обогревателя нету у меня. Лекарства не приобрела, не успела. Утром с работы вечером на работу. а какой корм-то должен быть, если она и из корма есть только орехи и семечки?
Елена 21.10.2015 21:55
Ксения как поживает ваш питомец?
Светлана 22.10.2015 00:19
Все хомячки норовят выбирать из корма вкусняшки. Особенно если кроме корма мало продуктов дают. Тут я бы предложила почитать о том разнообразии, которое можно давать - расписано по дням:
(из ссылки уберите пробел)
http://www.hrumik.ru/care/279-you-need-a- hamster

Продолжаю насчет орешков/семечек. Вы сами их выбирайте (не все, конечно) и давайте как лакомство, отдельно. Вот сейчас начнете лечить - и в награду за горькое лекарство вручайте орешек, семечку.

насчет салфеток. Тот, кто вам сказал, что хомяк может иъ съесть, сам очень недалекий человек. В сравнении с хомяком. Наверно, увидел, что прячет салфетки за щечку - и решил, что все, хомяк ест салфетки)) А хомяк существо умное - он несет салфетки и все мягкое, что попадется, в гнездо и улучшает его. Из салфеток хомяк (особенно сириец) вьет гнездо получше любой птицы.
Температуру контролируйте возле клетки термометром (не ниже 24, не выше 28 - чувствуете свою ошибку?), ставьте обогреватель, он копейки стоит. Вы не замерзнете, найдете способ согреться. А хомяк что - второстепенный член семьи? Вот он заболел у вас. А вы даже лекарства не успели купить. А себе, детям успели бы?
(Гость) Ксения 22.10.2015 03:34
Что за интонация, словно я его в клетку кинула и забыла? Я его и к вету раньше возила (после того, как поняла что назначают на угад перестала) и информации я много читала и клетку регулярно мою и за здоровьем его вмегда следила. Ну извините, что работаю несколько ночей подряд и не услышала будильника. Если бы мне пофиг было, то я бы и не писала тут о его здоровье. Более того в инете на всех сайтах написано все по-разному. Конечно я буду сомневаться в совете каждого. Тем более что был горький опыт со стрижем. А по поводу копеек, так не было у меня в тот период денег даже на элементарные продукты. Если у вас проблем с деньгами никогда нет, то я за вас очень рада. Поздравляю. Прежде чем судить, подумайте имеет ли место быть это осуждение. Я не пытаюсь ее больную кому-то втюхать. А пытаюсь помочь и поэтому разместила этот пост. За ссылки спасибо
Светлана 22.10.2015 00:22
Дам-ка я вам материал, который поможет изменить к лучшему жизнь питомца. А если будет некогда и читать - ну тогда и не стоило заводить обузу для себя.

(ссылки здесь получаются с пробелами, увы)
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/184-soderz hanie-homyaka - КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ХОМЯЧКОМ
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/165-kh ochu-vse-znat-o-khomyakakh - ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ О ХОМЯЧКАХ
http://www.hrumik.ru/health/168-chem-kor mit-khomyaka - ЧЕМ КОРМИТЬ ХОМЯЧКА, СПИСОК МОЖНО-НЕЛЬЗЯ
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/22 2-nash-khomyak-chto-i-kak - ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ О ХОМЯЧКАХ
http://www.hrumik.ru/care/279-you-need-a -hamster - ЧТО НУЖНО ХОМЯЧКУ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Есть еще сайт Счастливые джунгарские хомячки - обязательно почитайте, там все о карликовых хомячках отлично написано
Карта сайта, а вы берите все статьи подряд:
http://happy-djungarik.ru/karta-sajta
(Гость) Ксения 22.10.2015 04:53
Кантарен-карлику так и называется? Или это кантарен? В зоомагазине или в аптеке покупать? Можно давать к примеру в 9 утра и в пол 8 вечера, а не через 12 часов? С работой не получится
Светлана 22.10.2015 13:13
«Возьмите кантарен - карлику по 1/6 таблетки два раза в сутки».
В этой фразе кантарен отдельно, карлик отдельно, потому что есть тире. Фраза означает, что для карликового хомячка дозировка 16 таблетки два раза в сутки.
Кантарен покупать в обычной аптеке. Выпаивать два раза в сутки, когда сможете (есть ли смысл говорить другое, если вы все равно не сможете).
Насчет копеек - я для того, чтобы лечить своих питомцев, частенько закладываю единственное золотое кольцо. Живу на съемной квартире - может, это что-то для вас прояснит.
Насчет «интонации» и «осуждения» - это перебор, прочтите снова сообщение, и вы увидите, что там всего лишь побуждение к действию. Если его не применять, многие складывают ручки.
Сейчас моя «интонация» не означает, что я обиделась, хомячок ни при чем, поэтому пишите, помогу чем могу.
(Гость) Ксения 22.10.2015 20:05
В обычной аптеке такого препарата нет. В зоомагазин я не успела. Я попросила уточнить название лекарства, а не учить меня рус.языку, т.к. я покупала его коту. Побуждать к действию меня ненадо. Про темп.режим я нигде не видела и не читала и закладывать мне нечего. Была возможность-занимала. Я вас не оскорбляла, не задевала, чтоб обидеть, так что это ваше дело обижаться или нет.
Светлана 22.10.2015 13:15
* Извините, дозировка 1/6 таблетки - не пропечаталась дробная черта.
(Гость) Ксения 22.10.2015 20:06
Спасибо. Так и поняла
Светлана 22.10.2015 20:24
Обидеть и не заметить - это уж слишком. У таких вот хозяев всегда проблемы с животными, по опыту знаю. Животные не терпят рядом злобы.
Кантарен ветеринарный препарат. В обычной аптеке его не будет, я опечаталась, слишком многим хочется помочь.
Если понадобится моя помощь - пишите в личку, только без вашего натянуто-презрительного тона. Так не просят. Либо же у вас есть альтернативная помощь, а поэтому моя не столь важна.
(Гость) Ксения 22.10.2015 20:35
Я отвечаю всегда взаимностью. И если уж вас обидели мои слова, так это всего лишь ответная реакция. Извините, если для вас это оскорбительный тон. У меня с животными все отлично всегда было и моя «злоба», которая усталость от обстоятельств на них не сказывается. Если бы я была такая злая, то явно не пристраивала и не лечила бы бездомышей.
Печать вопроса «кровь у джунгарика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль