ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№43992 Нужна ли операция?
Татьяна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3,5 года | Вес: небольшая, мень | Россия | Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли мучать животное и делать операцию? Свинке 3,5 года, мальчик. Месяц назад образовалась небольшая шишечка на спине с левой стороны около позвоночника, ближе к задней части; была небольшая, но через месяц выросла большая 4-5см. Дочь говорила, что он эту шишку пытается грызть, но сама я не видела. возможно ли, что это укус и он чешется у свинки. Может это аллергическая реакция такая? В ветклинике сказали, что это опухоль и надо удалять. Биопсию не брали, т.к там нет лаборатории. В клинике не говорили, что свинка грызет иногда шишку(дочка сказала позже) Свинка кушает нормально, подвижная, поведение не поменялось. При не сильном нажатии, вроде болезненности нет. При осмотре врача, тоже не пищал.
Боимся оперировать, опухоль большая и гарантий естественно после операции нет. Не знаем делать ли операцию или нет.Подскажите, что делать в такой ситуации?
27.09.2015 13:20
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
В моей практике новообразования кожи- очень часто встречающаяся проблема у морских свинок.
Данные новообразования обычно носят доброкачественный характер и хорошо поддаются хирургическому лечению, не давая рецидивов.
Морские свинки переносят подобные операции легко. Важным условием является наличие оборудования для газовой анестезии и специализация клиники/врача на лечении грызунов.

Информация о газовом наркозе по ссылке http://rodentovet.ru/rodent/gazovaya-anesteziya-dlya-zhivotnyh-v-sara/
В Москве точно специализируется на лечении грызунов ветеринарная клиника Кобра в Красногорске.
Время создания: 27 Сентября 2015 17:14
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Нужна ли операция?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль