ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПУХОЛЬ В УХЕ У ХОМЯКА КЭМПБЕЛЛА

№43291 Опухоль в ухе у хомяка Кэмпбелла
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Хомяк Кэмпбелла (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,4 года | Россия | Фрязино
Здравствуйте! У моего хомяка в возрасте 1 год и 2 месяца начал слизиться глаз, я незамедлительно отнесла его к ветеринару, где ему выписали глазные капли Ирис и сказали убрать из клетки медовую палочку и прочие вкусняшки, в связи с вероятностью аллергии у хомяка. Я все сделала, как и сказали, почистила клетку, убрала все аллергены и оставила только корм Little One и чистую питьевую воду, капала хомяку глаз неделю, потом еще, т.к. Глаз не проходил вообще. Потом я заметила у него в ухе новообразование, оно очень похоже на засохшую часть бородавки и уже начало торчать из уха. Осмелилась сделать предположение, что возможно это новообразование и есть источник его слезящегося глаза, так как находится на той же стороне и до слезящегося глаза я ничего подобного в ухе не замечала. В ветклинике мои догадки подтвердились, и меня направили в Москву с хомяком на операцию (поскольку в моем городе нет специалистов по мелким грызунам), но это очень далеко, и я боюсь, что хомяк не перенесет такой длительной транспортировки и перенесет ли вообще такую операцию, поскольку меня сразу предупредили, что хомяки обычно падки на операции и любые вмешательства. Я не знаю, что мне делать, операция скорее всего дорогая, клиника далеко от меня находится и где гарантии, что животное перенесет операцию. Может есть какой-то препарат, который хотя бы тормозит развитие опухоли? Неужели придется до конца жизни бедному хомяку капать его страдальческий глаз - результат осложнения этой ушной болячки...
P.S. Хомяк кушает хорошо, аппетит есть, игривый, других болезней не было, никогда не наблюдалось отклонеий в поведении.
10.07.2015 18:36
Мнение зала
Светлана 11.07.2015 00:49
Если образование не причиняет неудобства хомячку, с учетом ваших проблем не стоит бежать впереди паровоза. Это может быть папиллома, они часто образуются в ушах у хомячков и они живут с ними до старости. Когда начнется явное ухудшение - тогда и будете искать способ прооперировать.
Анастасия 22.10.2016 18:58
Здравствуйте.У меня похожая проблема, только посерьезней.У моего хомяка(самки) новообразование в ухе, сухое,торчит из уха, заканчивается конусообразной формой.Сначала был просто шарик в ухе.Потом стало хуже.Я не заметила, как и когда ей начало плохеть.Узнала об этом на днях.Она очень странно двигается. Постоянно валится на бок.Координация движений нарушена.Чешется, пытается что-то услышать, поднимая ухо без опухоли.Также что-то с глазом, он какой-то красный вокруг.Операцию делать боимся, думаем не переживет.Хомяку 2,3 года.Подскажите, что делать?
Светлана 23.10.2016 02:56
Капайте в течение недели капли софрадекс 2 раза в сутки, массируя ушко и не давая минут 10 умываться и чесаться. Операцию в этой зоне действительно делать опасно и вряд ли кто возьмется.
Печать вопроса «Опухоль в ухе у хомяка Кэмпбелла»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль