ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПУХОЛЬ ИЛИ АБСЦЕСС ОРБИТЫ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ

№40149 Опухоль или абсцесс орбиты с левой стороны
Татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2,5 года | Вес: 150 гр | Россия | Владивосток
Здравствуйте. Вчера я завала вопрос в разделе «Офтальмология»
----------
Пожалуйста, помогите. Моему Тёмке уже 2,5 года, старенький. Месяц назад (в конце июля) я приехала из больницы и левый глазик у него был закрыт, слезился.. мы промывали чаем(не знаю зачем, мама сказала надо) и после промывки глазик открывался, но на следующий день все равно был закрыт. Несколько дней назад он начал очень много бегать по клетке. Я его достала, а он при ходьбе как то наклонялся в левую сторону.. Сегодня достала его, а из левого глазика (больного) идет кровь. Быстро собралась и понесла к врачу. Думала, глазик лопнул.. раз итак больной был. Они его только промыли хлоргексидином и сказали, что глаз цел. А то, что его наклонят влево-якобы от старости.
----------
И мне сказал врач вашего сайта, что возможно это-опухоль.
Не могли бы вы подтвердить диагноз? И посоветовать, что сделать?
28.08.2014 03:04
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Предлагаю продолжить промывать глаз, удалять выделения, закапывать в глаз капли глазные с антибиотиком (из медицинской аптеки. например, левомицетиновые).
одновременно крайне желательно проделать курс антибиотика байтрил 2,5 % в виде подкожных инъекций  в дозе 0.4 мл на 1 кг массы тела 14 дней.
Хомяк, безусловно,стар. средний срок жизни хомяков 1,5-3 года.
насчет наличия новообразования,что-либо сказать затрудняюсь, т.к. лично животное не видел. да и в любом случае, подобный диагноз (опухоль) не предполагает какого-либо лечения,к сожалению.

Время создания: 28 Августа 2014 15:58
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Опухоль или абсцесс орбиты с левой стороны»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль