ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОВЬ ИЗ РАНКИ И ВСЁ ПРОЧЕЕ...

№38137 Кровь из ранки и всё прочее...
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Джунгарский (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 лет | Украина | Десна
Здравствуйте. У меня есть кот и хомяк. Вчера кот открыл клетку хомяка и сделал ему ранку под носом. Пошла сильная кровь. Ему наверное залило нос, потому что когда он дышит то сильно слышно как ему больно.Он не может пищать и умываться. От того что он не умывается у него слиплись глазки и мы не знаем что делать. Он иногда сидит на одном месте и пытается пищать но он не может. Подскажите пожалуйста что делать чтобы рана быстрее зажила, чтобы открылись глазки и чтобы пробить носик! Спасибо.
06.03.2014 16:47
Мнение зала
Светлана 06.03.2014 17:04
А есть ли толк от лечения, если у кота есть доступ к хомячку и он снова его покалечит? Если завели хомячка, нужно внимательно следить за ним. А тем более за котом.
Возможно, кот больше повредил голову хомячка, чем это видно снаружи. Клетку поставьте в недосягаемое место, чтобы хомячок не жил в постоянном страхе. Иначе он погибнет от стрессов. Обрабатывайте ранки хлоргексидином (йод, зеленку НЕЛЬЗЯ) . Выдайте хомячку больше бумажных салфеток для гнезда и не беспокойте его без причины, только ставьте каши безмолочные и пюре (продаются в магазинах детского питания, в супермаркетах) - чтобы лизал, возможно, ему и есть больно.
Почитайте: http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/165-khochu-vse-z nat-o-khomyakakh (при копировании и вставке в строку браузера уберите все пробелы из ссылки, иначе не откроется)
Светлана 06.03.2014 17:04
Да, глазки промывайте теплым отваром ромашки и закапывайте левомицетиновыми глазными каплями - по капле в каждый глаз, 2 раза в сутки.
Печать вопроса «Кровь из ранки и всё прочее...»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль