ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПУХОЛЬ У МОРСКОЙ СВИНКИ

№37571 Опухоль у морской свинки
Виктория
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Перуанская морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3,5 года | Вес: 900 грамм | Москва
Добрый день!
1. У меня перуанская морская свинка, девочка, возраст 3,5 года, вес 900 грамм. Кушает сухой корм падован, сено, фитомины и сочный корм (травка, огурцы, яблоки, морковь, редко капуста). Животное живет в просторной клетке. Дома других животных нет.
2. Ранее была небольшая аллергия, свинка хрипела. По рекомендации ратолога в течение 3х днй давала супрастин и хрипы прошли.
3. Пару месяцев назад заметила что свинка немного облысела на боках. Изменились пропорции тела - немного раздулся животик, но был мягким. Показывала врачу, сказали, что всё нормально, а это просто возрастные изменения.
Неделю назад обнаружила твердое уплотнение размером с вишневую косточку, немного пониже пупка. И бока раздулись ещё немного, на ощупь как будто там скопилась жидкость.
Теперь свин лысеет очень быстро.
4. Животное по прежнему активно, хорошо кушает и пьёт. Изменений в поведении нет. Какает хорошо, каки оформленные, обычные.
5. Не проводились.
8. Возможен ли рак? Каким образом происходит его лечение у морских свинок?
Как свинки переносят операции?
Заранее спасибо!
28.01.2014 12:58
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Возможно у свинки поликистоз яичников, для диагностики требуется узи. Касательно уплотнения - без осмотра сложно сказать, что это, возможно как новообразование, так и абсцесс. Решение об операции и связанные с этим риски должны обсуждаться после осмотра специалистом. 
Время создания: 28 Января 2014 14:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
необходимо проверить свинку на наличие кист яичников или асцита.
обратитесь в ветеринарную клинику, занимающуюся лечением грызунов и оснащенную оборудованием для ингаляционной (газовой) анестезии животных.
Время создания: 29 Января 2014 10:44
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Опухоль у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль