ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ШИШЕЧКА НА СПИНКЕ ВОЗЛЕ КОПЧИКА У МОРСКОГО СВИНА

№34747 шишечка на спинке возле копчика у морского свина
Юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Морской свин абиссинский (розетчатый) (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: около 3х лет | Тольятти
Здравствуйте! Своего свина я кормлю правильно и разнообразно, ухаживаю за ним регулярно.Раньше ничем не болел, по крайней мере, так сказали предыдущие хозяева.У меня живет он полгода.Отдавала подруге его, пока ездила в отпуск на 2 недели, следила она хорошо за ним, но пока свин жил у подруги она сказала, что он похудел, стал поспокойней, но ел нормально.Кушал он у подруги конечно меньше, чем дома, потому что дома моя мама его закармливала.
Он уже неделю дома и мы тоже заметили, что он стал мало кушать, и к тому же стал много чесаться! Стал малоподвижным.А вчера я нашла у него маленькую шишку в 0, 5 см диаметром справа внизу спинки, примерно где копчик.Она хорошо заметна, потому что там у него розеточка. Плотная, двигается вместе с кожей, красноватая, при надавливании свин не пищит, но когда я попыталась выдавить запищал и задергался.С виду как будто это укус.Шерсть не выпадает.
Уже начиталась, что это либо опухоль либо что-то вроде жировика.И боюсь не найти в своем городе ратолога.Сама никаких мер пока не предпринимала. Может быть есть еще варианты, что это может быть и как лечить? Может я смогу его сама вылечить? Беспокоит то, что у нас несколько бед сразу, они как-то связаны? Может у него еще и блохи завелись, и какой-нибудь паразит его укусил?И что же делать с шишкой?? Помогите, пожалуйста!
26.07.2013 14:20
Мнение зала
Печать вопроса «шишечка на спинке возле копчика у морского свина»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль