ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОТЕК У МОРСКОЙ СВИНКИ

№19248 Отек у морской свинки
лена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: розеточная (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 3.5 | краснодар
здравствуйте. у морской свинки после родов (6.11.) появился подкожный отек горла и живота (как водянистая подушка). внизу живота у нее (область между сосками и до половых органов) тоже как бы «подушка» только твердая и отдельная от отека на брюшке. болезненности в этих местах нет, температура на ощупь одинаковая с другими участками тела. свинка менее активна чем обычно, аппетит понизился. ест траву, а от моркови и сухарей отказывается. с малышами пока все в порядке вроде бы. скажите пожалуйста что с моей свинкой?
07.11.2011 19:35
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Через интернет невозможно осмотреть животное, требуется осмотр в ветеринарной клинике. 

Понаблюдайте, кормит ли морская свинка поросят.
Время создания: 07 Ноября 2011 21:33
Оценок: 0
Мнение зала
маргарита 14.11.2011 23:07
здравствуйте, у моей морской свинки опухоль горла.
она ее очень беспокоит она стонет и с трудом есть...свинке 2 года, она около трем месяцев назад родила 4...
Ветеринар сказал что это не связанно с беременностью, пару раз колола ей витамины и все...все осталось по прежнему но стонет еще громче.. скажите пожалуйста что с моей морской свинкой? и что мне делать?
(Гость) Людмила 01.04.2013 22:41
У морской свинки отёк всего тела, под горлом большое вздутие. Из носа и глаз небольшие выделения, кал мягкий, писает мало, воду уже дней 5-6 не пьёт. Ест сено, спец.корм для МС, зелень, овощи-фрукты. Шерсть стала вылезать клочьями, если чуть-чуть потянуть за неё. Активность снизилась. Долго искали вет.врача, который бы осмотрел её - оказалось, что у нас нет таких специалистов. Принял врач, специализирующийся на собаках-кошках. Сказала, что это отёк, а вот от чего он - неизвестно, списала всё на возраст 5 лет. Прописала витамин С, Фуросемид и Тетрациклин. Лечить 5-7 дней, потом позвонить и сказать, как свинка себя чувствует. Хотелось бы узнать - от чего мог образоваться такой отёк и как это всё лечить?? Спасибо.
Печать вопроса «Отек у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль