ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПУХЛА ЛАПКА У СВИНКИ.

№17391 Опухла лапка у свинки.
Александра
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Москва
Месяц назад ей сделали операцию на мордочке(откачивали гной), и прописали колоть уколы в лапу,уколы кололи( не могу сказать что именно и в эту ли лапу,свинка была не у меня) и вот сейчас задняя лапка сильно опухла. что это может быть? как это лечить? прикрепляю фотографию

Кликните для увеличения
11.09.2011 22:23
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Это не связано с инъекциями. В описании не дается описание условий содержания животного и рацион. Требуется осмотр в ветеринарной клинике.

Время создания: 12 Сентября 2011 05:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
У вас пододерматит. Опишите содержание животного: какая подстилка, как часто ее меняете. Желательно показать свинку специалисту, т.к. стадия пододерматита уже очень запущенная, и местных обработок может быть недостаточно.
Время создания: 12 Сентября 2011 11:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
пододерматит. на запущенной стадии.
Время создания: 14 Сентября 2011 09:52
Оценок: 0
Мнение зала
Александра 12.09.2011 15:25
Подстилка раньше у него была опилки и сено, меняли ее раз в 4-5 дней. сейчас я убрала сено и оставила только мягкик опилки. Кормят его обичным кормом для грызунов и овощами(свежую капусту он любит)
Лана 12.09.2011 21:55
Сено должно быть в клетке постоянно - это основная пища, оно способствует нормальному росту зубов и пищеварению. Не кладите в качестве подстилки, накладывайте в один угол или в специальный сенник.
На лапы нужно делать примочки с фармоксидином, затем мазь левомеколь, желательно под повязку. 2 раза в день, в вашем случае не менее месяца. Но повторюсь, лучше обратитесь клинику, возможно нужна комплексная антибиотикотерапия.
Сено нужно обязательно (важно для процессов пищеварения и своевременного стачивания зубов), сочный корм должен быть разнообразным и не состоять только из капусты. Обработки действительно будут длительными, если рана глубокая, то не обойтись без антибактериальных препаратов. Так же следует обратить внимание на состояние шерсти и кожи, нет ли расчесов, паразитов, струпьев, перхоти и т.д. При необходимости подкорректировать условия содержания и рацион. Желателен осмотр в ветеринарной клинике.
Печать вопроса «Опухла лапка у свинки.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль