ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЖИРОВИК У МОРСКОЙ СВИНКИ

№14111 Жировик у морской свинки
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: английский селф (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 2,39 | Россия | Москва
Здравствуйте ! Помогите пожалуста , я забрала морскую свинку у неё имеется два жировика один с левого бока сзади локтя , другой справой стороны над задней лапкой , бывшие хозяева сказали что они сами прорвутся , но меня всё равно этот вопрос тревожит , подскажите пожалуйста надо ли это как-то лечить или надо операцию делать , и сколько она могла бы примерно стоить если на то дело пойдёт ?
заранее Спасибо !
09.05.2011 12:30
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Если атерома не мешает свинке и не растет, можно не удалять и сама она может никогда не прорваться. Если есть тенденция к росту - лучше удалить. Однако необходимо показать животное специалисту, чтобы убедиться, что это не абсцесс или еще какое-либо злокачественное образование.
Операция в разных клиниках стоит по-разному и зависит от размера атеромы, от вида анестезии и ряда других причин - потому звоните в конкретную клинику и уточняйте.

Время создания: 09 Мая 2011 19:03
Оценок: 6
Мнение зала
(Гость) Аноним 22.06.2012 18:52
У моей свинки тоже самое,но этот жировик не мешает и не растет,а наоборот уменьшается и становится гуще.Свинка дает к ней прикаснуться(тоесть жировик не болит)Нужно ли оперировать? 0 0 0 ops:
Лана 22.06.2012 18:58
Очень странно, жировик не может уменьшаться в размерах, если только он не прорвался, и что значит "становится гуще" тоже непонятно, у вас вероятно что-то другое.
(Гость) Надежда 26.06.2012 20:32
Тоже взяла свинюшку. Очень худой мальчик и жировик (или что-то ещё) на попе. На нём практически не растёт шерсть, местина порядочная. Аппетит хороший, пьёт водичку тоже хорошо. Худоба может быть из-за жировика или хозяева до такого состояния довели? Специальстов по грызунам рядом нет. Не подскажете, что делать? Стоит ли доверять тем, кто кошек-собак лечит? Прежде чем удалять жировик, наверное, чтоит откормить мальчишку? Заранее спасибо Вам большое!!!
(Гость) Надежда 26.06.2012 20:46
Почитала про жировики в инете и ещё раз Сенечку ощупала. Мне кажется, что не жировик у него. Такое ощущение, что жидкость внутри и что не отдельно жировик от тела. Что это может быть?! Подскажите, пожалуйста!!! Насколько страшно для свинюши? И что можно ожидать? Что делать?
Лана 26.06.2012 22:40
Чтобы выяснить, какое содержимое внутри, берется пункция. Это относительно безболезненная процедура - делается прокол толстой иглой. Если это жидкость или гной - содержимое поступит в иглу, а содержимое атеромы как правило слишком густое и через иглу не проходит. Худоба не может быть связана с жировиком.
(Гость) Надежда 26.06.2012 22:54
Спасибо!!! Просто у нас рядом нет ветеринаров и уж тем более специалистов по морским свинкам. Буду думать, что можно придумать.
(Гость) Владислав 16.02.2013 00:23
Подскажите пожалуйста моей свинке 3 года есчё тем летом заметил что у неё появился бугорок рзмером с горошину ,тогда есчё подумал наверное пройдёт. После этого смотрел показалось что исчез а вот совсем недавно посмотрел а он стал размером с 1см.пощупал на ощупь твёрдый подскажите что это и как можно лечить?
Печать вопроса «Жировик у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль