ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВОСПАЛЕНИЕ МЕЙБОМИЕВОЙ ЖЕЛЕЗЫ У ПЕСЧАНКИ

№39297 Воспаление мейбомиевой железы у песчанки
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: Монгольская песчанка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1.5 года | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно лейчитт воспаление мейбомиевой железы у песчанки? Недавно на одном веке появился маленький жировичок, а пару дней назад на втором веке появилось что-то типа мешочка слизистой, но без содержимого, как я и предполагаю, что это и есть эта воспаленная железа. Плюс из этого глаза начал течь порфирин в больших кошивествах. Сама песчанка активна, аппетит хороший. Из подстилки использую сено домашней заготовки и салфетки. Корм Little One Gerbils, дополняем фруктами, под ее настроение) Показаться ветеринару лично сейчас нет материальной возможности, к сожалению. Заранее спасибо за ответ.
10.06.2014 17:25
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
При воспалении мейбомиевой железы основным методом лечения является вскрытие воспаленной железы и удаление его содержимого + местная антибиотикотерапия.
ОЧЕНЬ важно не перепутать это с опухолью века, поскольку при вскрытии опухоли с очень большой вероятностью можно спровоцировать метастазирование опухолевых клеток и гибель животного.

Соответственно, важна точная диагностика (не через интернет).
Время создания: 10 Июня 2014 19:44
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Воспаление мейбомиевой железы у песчанки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль