ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОТЕЧНОСТЬ ВЕК

№38049 Отечность век
Яна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: Монгольская песчанка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год, 2 месяца | Вес: Приблизительно | Украина | Харцызск
Помогите нам, пожалуйста! У одной из мышек оба глазика как бы прикрыты и есть отечность век, порфирина нет. Предполагаю конъюктивит, т.к. аллергию исключила. Убрала предыдущий корм, наполнитель. Катозал нам не помог, эхинацея в кормушке есть.
Проблема в том, что мышка не ручная, даже можно сказать дикая. Когда я ее принесла домой, взяла в руки, то она очень сильно укусила, на второй раз уписялась. Так я и перестала ее брать в руки. Недавно хотела нанесли Тетрациклиновую мазь, взяла ее, она снова кусалась и вырывалась как тигр!!! Ничего не вышло.
Вопрос вот в чем: могу ли я дать ей какой-то препарат, не трогая ее? Думаю, нужен антибиотик, который можно добавить в воду... Или капнуть на лакомство, к примеру.
27.02.2014 16:21
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Системно лечить отек век у вас не получится. Необходим осмотр и постановка точного диагноза. Возможно у грызуна развивается внутриглазной воспалительный процесс.
Время создания: 28 Февраля 2014 01:10
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Отечность век»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль