ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМА С ГЛАЗОМ У МОРСКОЙ СВИНКИ СКИННИ

№31141 Проблема с глазом у морской свинки скинни
Мария
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Морская свинка порода Скинни (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 месяцев | Вес: 824 гр | Россия | Волгоград
Здравствуйте! Три месяца назад купили морскую свинку породы скинни. Нашему мальчику сейчас 6 месяцев. Вчера вечером обратили внимание на то, что его правыый глаз содержит белые выделения, как при конъюктевите. Закапали вечером каплю альбуцида и утром повторили. Сегодня вечером заметили что его нижнее веко сильно отекло, даже припухла щека справа под глазом. В уголке глаза белые скопления гноя.
Ранее он ничем не болел, был бодрым и активным. Специалистов у нас в городе по свинкам нет. Обратились к заводчику и к консультантам в магазине в котором его покупали. В качестве лечения на посоветовали промывать глаз раствором фурацилина и после закладывать тетрациклиновую мазь. Мы это лечение начали, но за вечер пока никаких положительных изменений не заметили. Визит консультанты нам назначили через день. Считают что ему просто что-то попало в глаз и в результате промываний должно выйти. После промывания глаз наш свин бодро бросается кушать и активно себя ведет, но состояние его глаза нас пугает. Боимся быстротечного ухудшения состояния, уж больно всё внезапно уинего началось. Посоветуйте нам тактику поведения: стоит ждать еще день или нет? А также, если возможно, предполагаемое лечение. Свинка дается и капать и промывать и закладывать мазь, острой боли видимо нет.
Заранее благодарю!
22.01.2013 00:41
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Срочно сделайте качественное фото глаза и пришлите мне на perepechaev76@mail.ru
Время создания: 22 Января 2013 03:16
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Проблема с глазом у морской свинки скинни»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль