ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМА С ГЛАЗОМ (ВОСПАЛЕНИЕ, ПЯТНЫШКО, ГЛАЗ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ)

№20649 Проблема с глазом (воспаление, пятнышко, глаз не открывается)
Надежда
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: около 9 месяцев | Украина | Николаев
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Помогите, пожалуйста советом. У моего джунгарика (мальчик, возраст около 9 месяцев) – проблема с глазом. Уже около 5-ти дней у хомяка не открывается левый глаз. Началось всё с воспаления – покраснение обоих век, увеличение их в объёме (глаз как бы опух). После сна хомяк вообще не мог открыть два глаза. Я капала 3 дня окулохеель по 1 капле 3 раза в день (это всегда советовал капать местный ветеринар), правый глаз отошёл довольно быстро, сейчас здоров. 1 день капала веткапли «Барьер» по 1 капле 2 раза (состав: декаметоксин, дексаметазон, растворитель). Левый глаз не удаётся привести в чувство – хомяк открывал его ненадолго только после промывания ромашкой и закапывания, щурился. Сейчас закрытый глазик выглядит как слипшийся, есть покраснение обоих век (небольшое). В течение дня он трёт его лапой. Вчера при осмотре обнаружила, что в левом глазу присутствует маленькое размытое пятнышко в виде «облачка» - голубовато-сероватое (светлее, чем чёрный цвет глаза). Возникло ощущение, что в глаз что-то попало - что-то типа плёночки. Вчера закапала 1 раз левомицетин 0,25% 1 каплю и сегодня левомицетин 2 раза по 1 капле. Хомяк ведёт себя, как обычно. До этого жил в опилках. В связи с болезнью был пересажён в другую клетку.
Прилагаю фото левого глаза, которое было сделано после промывки (мокрый от ромашки, ещё не успела промокнуть). На сегодняшний день есть также краснота обоих век, глаз держит закрытым, выделений обильных не видела. Помогите, пожалуйста.
Кликните для увеличения
20.12.2011 02:16
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

Я не могу помочь вам через Интернет. Фотография не дает возможности оценить размер и состояние глаза. Необходим непосредственный офтальмологический осмотр. На фотографии создается впечатление, что глаза аномально большие....

Диагностика по фото - неблагодарное занятие.

Время создания: 20 Декабря 2011 03:41
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Проблема с глазом (воспаление, пятнышко, глаз не открывается)»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль