ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГНОЯТСЯ ГЛАЗКИ У МОРСКОЙ СВИНКИ

№169 Гноятся глазки у морской свинки
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: морская свинка | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Россия, р. Чечня | г. Маздок
Условия содержания не менялись 2 года: смена опилок каждые 2 дня или чаще в зависимости от их загрязнения; кормим кормом Чика, даем свежие овощи и яблоки.

Но, у свинки стали гноиться глазки. Можно ли ей помочь самостоятельно? Если без помощи врача не обойтись, то обязательно ли искать врача-офтальмолога или можно обратиться и к терапевту?
Спасибо, заранее за ответ!
С уважением, Ирина.
05.08.2009 13:01
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

Для начала, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО убрать опилки и в качестве подстилки использовать только одноразовые впитывающие пеленки, которые нужно регулярно менять. ОЧЕНЬ часто причиной заболеваний могут быть повреждения глаз содержимым подстилки.

Одновременно с этим возьмите в аптеке (обычной, медицинской) 0,25% Левомицетиновые или 0,3% Гентамициновые глазные капли. Закапывать по 1-2 капли 2 раза в день 3 дня. Выделения аккуратно убирать марлевой салфеткой. Если проблема таким образом не решается в течение 3-х дней - нужен ветеринарный офтальмолог.

Время создания: 05 Августа 2009 14:13
Оценок: 10
Мнение зала
(Гость) Олеся 15.04.2011 16:31
Морская свинка. Гноятся глаза: течет белая мутная слизь, минут через 5 после того, как промыли потекла белая жидкая муть. Сами глазки будто ввалившиеся и мутноватые. Общая слабость, но на лапках стоит крепко. Нет аппетита (на запах корма реагирует, но не берет), отказывается от воды (вроде пьет, но без желания, будто не глотает). В начале осмотра был замечен мокрый подбородок (но поилка полная воды).
АЛЕКСАНДРА 07.11.2011 17:51
Здравствуйте!!!У меня у морского свина начал белеть глазик.и вокруг глазок бывает сухие,не знаю как назвать....что делать подскажите,или нужно обращаться к ветеринару?если побелел глазик-это он не ослеп?аппетит у него нормальный!!!Пищит , визжит!!!
Печать вопроса «Гноятся глазки у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль