ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗРЕНИЕ МОРСКОЙ СВИНКИ

№13164 Зрение морской свинки
Екатерина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: морская свинка ангорская (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 10 месяцев | Вес: 760 грамм | Санкт-Петербург
Здравствуйте! Как мне проверить, видит мой свин или нет? Какие цвета он может различать? Просто у меня порой складывается впечатление, что он находит еду по запаху только или по привычке. Вот пыталась поилку перевесить и посмотреть, найдет он её или нет, так он только около привычного места стоял и ждал, пока я верну назад. Хотя когда я подношу что-то к глазу, то он его закрывает, значит может я слишком многого хочу от него?)
07.04.2011 14:00
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
У свинок очень хорошо развиты слух и обоняние, кроме того на носу у них расположены вибриссы, которые помогают свинкам ориентироваться даже в темноте.
Зрение - это не главный орган чувств для морской свинки, хотя у них широкий угол обзора, и они могут различать как минимум четыре цвета. Если у вашего животного не было травмы глаз, скорее всего она видит как обычная свинка, и для беспокойства повода нет.

Время создания: 07 Апреля 2011 14:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
При жизни в  ограниченном пространстве клетки зрение играет не значительную роль в жизни свинки.


Время создания: 07 Апреля 2011 15:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
У свинок практически не бывает сложных патологий зрения. Посетите квалифицированного специалиста офтальмолога - если в результате офтальмологического осмотра не будет найдено патологий (роговица, хрусталик, стекловидное тело - прозрачны, глазное дно в норме) - тогда проблем со зрением, скорее всего нет.
Время создания: 08 Апреля 2011 00:18
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) ольга 11.05.2011 16:44
После травмы глаза, моей свинке ветеринары вынесли решение - удаление глазного яблока. Расскажите подробнее об этой операции. Зашивают ли веко, или остается щелка? Какие могут быть последствия после операции?
(Гость) Dasha 08.07.2011 23:18
подскажите моей свинке примерно полтора месяца,может больше,я ее выводила на улицу в травку.и она (как мне кажется) стала чаще чесаться.я подозреваю паразитов(блох,волосоедов)
пошла в зоомагазин купить какое-то средство,а мне консультант сказала что она еще маленькая!
Правда ли это,что можно использовать для защиты или устранения?как узнать точно есть ли блошки(моя свинка розеточная,не так легко увидеть).
Печать вопроса «Зрение морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль