ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УМЕР ХОМЯК.ХОЧУ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ

№10649 умер хомяк.хочу понять причину
арина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: закавказский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: не знаю,наверное бол | Вес: 100гр | россия | снежинск
за 2сут до этого-стала не активной,отлеживаться,воспалился глазик.кормила только хорошим разнообразным кормом,вода, минеральный камень есть.У меня 3 персидских кошки-может ли быть на них аллергия(кошки здоровы)я склеивала супер клеем угол клетки(2 недели назад и на морозе проветривала)она его не грызла.она жила у меня 2нед-очень полюбили и хотели бы понять причину-что это могло быть.
02.02.2011 20:23
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

На это вопрос невозможно точно ответить. Если хомяк возрастной -более 2-х лет, причиной смерти могло стать естественное старение организма и возникший на этом фоне системный воспалительный процесс. Только патологоанатомческое вскрытие с большей или меньшей вероятностью позволяет установить причину смерти.

Время создания: 04 Февраля 2011 01:05
Оценок: 1
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Арина!

Для определения причины смерти делается паталагоанатимическое вскрытие. Заболевания у грызунов скоротечны, если во время не принять меры, то шансов на выздоровление практически нет.

 

В среднем хомяки живут 1,5-2 года.

Время создания: 04 Февраля 2011 19:28
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Кристина 25.03.2016 10:10
Здравствуйте. У меня что то с хомячком. Один глаз все закрыт. Но бегает ест и пьёт хорошо. Иногда он чихает долго. На лапке какое-то покраснение. Скажите что с ней , как лечить. Хомяку где-то год. Покупали маленькую. Ещё жива

0
Печать вопроса «умер хомяк.хочу понять причину»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль