ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БОЛЕЗНЬ ГЛАЗА У ХОМЯКА (СУНГУРИКА), ПОТЕРЯ ФОРМЫ ГЛАЗА!

№10360 Болезнь глаза у хомяка (сунгурика), потеря формы глаза!
Анастасия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: джунгарский хомяк (сунгурик) (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год 1 месяц | Россия | Тольятти
Здравствуйте! У меня проблема с хомяком - джунгарик, ему 1 годик, проблема возникла с его глазом, примерно 1 - 2 месяца назад. Все началось с того, что я увидела, что у него оттопыривается нижнее веко, как будто выворачивается, я ему сначало тетрауциклиновую мазь за веко закладывало, но не помагало. Потом я его отвела к ветеринару, они там ему сделали укол-инсулин, 0, 05 миллиграмм помоему, и капли выписали-Декта-2(глазные капли для собак и кошек), я им прокапала примерно 2 недели и мне показалось, что все прошло, и во 3 января я увидела, то вокруг глаза у него образовалась корка, и он стал часто мыться, и прям расчесывает все это до крови. Я даже не знаю что делать, у нас в городе только одна ветеринарная больница и специализируются они на кошках и собаках-они не знают. Я кармлю его сухим кормом, овощами, ничего противопоказанного. Сейчас я его мажу кремом «Спасатель», там где у него корка. Помогите пожалуйста! Спит он на бумаге, но в клетке есть и опилки!

Корка слезла. Сейчас кожа вокруг глазика покрывается новой шерсткой)) Это радует) Но меня беспокоит, что форма глаза не восстанавливается, то есть один глазик нормальной формы, а второй -нет(у него не ровные веки, с бугорками какими то), и я не знаю что же делать, прошло уже больше 2 месяцев, а глаз так и не восстанавливается( Порекомендуйте что нибудь, может чем нибудь мазать, или промывать?)

А теперь я заметила, что он начинает чесать и второй глазик. Сверху глаз покраснел. И если я промываю глаз на ночь, заваркой например, то он моется и сильно его расчесывает, и становится только хуже.

Кликните для увеличения
- это фото, когда он облысел. Теперь там новая шерстка.
26.01.2011 18:58
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

Перешлите фотографию мне на perepechaev76@mail.ru  - на сайте фото не открывается.

Обязательно сделайте фото и второго глаза.

Попробую вам чем-нибудь помочь.

Время создания: 27 Января 2011 01:07
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Болезнь глаза у хомяка (сунгурика), потеря формы глаза!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль