ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРЫСА СЪЕЛА ЗАПРЕЩЕННЫЙ ПРОДУКТ

№54611 Крыса съела запрещенный продукт
Маргарита
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Декоративная крыса Дамбо (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 месяцев | Вес: - | Россия | Екатеринбург
Здравствуйте!

2 крысенка, 6 месяцев, мальчики. Содержатся у нас неделю. До этого жили с другой хозяйкой в клетке с наполнителем в виде сена. Предыдущая хозяйка кормила их всем, что есть на хозяйском столе: давала и колбасу, и сырое мясо, и фрукты и овощи, и зерновые смеси.
Мы кормим смесью Little One, овсяными хлопьями, детскими мясными пюрешками 2 раза в неделю, иногда даем бананы, помидоры домашние, виноград; содержим на древесном наполнителе из осины; балуем вкусняшками из зоомагазинов (специальными). Планируем давать витамины ДокторZoo для крыс и купать шампунем Шустрик.

Сегодня наши мальчики залезли в йогурт с клубникой, который упал на пол, и немного его полакали прежде, чем мы их оттащили. Это было днем.
Вечером они залезли на тумбочку и стащили маленький кусочек карпаччо из мяса курицы. Он со специями и солью. Убежали под диван и там съели. Кусочек весил меньше 5 грамм.
Я очень за них переживаю. Раньше они не баловались так сильно и никуда не залазили. Теперь будем внимательнее.
Стоит им дать что-то, вроде смекты или активированного угля?
К ветеринару мы их планируем везти в конце месяца, когда привыкнут к нам. Чтобы не было сильного стресса.
11.10.2019 23:56
Мнение зала
Печать вопроса «Крыса съела запрещенный продукт»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль