ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ПРИУЧИТЬ К ПОИЛКЕ?

№35048 Как приучить к поилке?
Саша Пронкина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: короткошерстная морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5-6 месяцев | Россия | Станица Нововладимировская, Тбил
Как приучить морскую свинку к поилке ? Она специальная для грызунов, с металлическим кончиком и шариком внутри. Хрюшка совсем не пьёт воду, наверное , не знает как. И малыш её не пьёт(ему 11 дней от роду), ему ещё рано, может? Хотя кушают оба хорошо и подвижны, бегают по клетке. Кормлю их огурцами, петрушкой, яблоками, морковкой, сено и корм всегда есть в клетке
15.08.2013 19:32
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
пока у свинки есть сочный корм она вполне может обходиться без поилки.
Время создания: 15 Августа 2013 22:52
Оценок: 3
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Морские свинки не должны получать влагу из сочных кормов. Обилие в рационе сочного корма не редко приводит к проблемам со здоровьем в будущем.

Основной корм для морских свинок - сено, дается без ограничений и всегда должно присутствовать в клетке. Летом можно подвяливать свежие растения и вскармливать.Сочные корма даются 1-2 раза в день в небольшом количестве. Корм для морских свинок от 2-3 раз в сутки.
Время создания: 16 Августа 2013 17:38
Оценок: 0
Мнение зала
Саша Пронкина 16.08.2013 00:01
А потом она сама сможет научиться пить?
сократите количество сочного корма.
Саша Пронкина 16.08.2013 18:13
И она сама научится пить из поилки? Сено у них есть всегда и много, плюс корм, и 2-3 раза в день яблочко или огурец, или травку даю. У меня уже была свинка,жил несколько лет, появился осенью и в городе, где не было возможности давать столько сочных кормов, но я не помню, как он к поилке привык, потому что это давно было.
сможет
Печать вопроса «Как приучить к поилке?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль