ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕ НАБИРАЕТ ВЕС

№34624 не набирает вес
Мария
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: морская свинка г/ш (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6-8 месяцев | Вес: 300-400гр | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте! В апреле этого года купила сыну в хорошем зоомагазине морскую свинку, самца, продавец ничего вразумительного про возраст сказать не смог, кроме того что свинки 4 недели как в магазин попали от частного лица. судя по информации в доступных статьях и размерам его тела (длина тела) ему на тот момент было 3-4 месяца. Зверек быстро адаптировался, привык к рукам, аппетит отличный. Но у меня все же ощущение, что он худой для своих размеров. Отчетливо ощущаются ребра, маклоки, лопатки кгда беру его на руки. Питание состоит из полнорационного корма премиум класса, сена, свежей травы, моркови, яблок, также получает огурцы, кабачки (свой огород)...плюс лакомства из зоомагазина. В принципе еда без ограничений, сочные корма подкладываем понемногу, по мере поедания, чтобы не испортились, но он все равно худой... Стул без особенностей, цвет консистенция -все в пределах нормы, без нарушений.... зубы тоже осмотрела - нормального размера... сама ветврач, но моя спцифика это собаки.... свинки были , но давно, в моем детстве... что можно предпринять: обследования, противопаразитарная профилактика, витамины????
19.07.2013 00:29
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. аппетит и дефекация у зверя в норме?
2. зуда, аллопеций на коже нет?
3. лакомства давать не стоит.
4. из витаминов принципиально наличие аскорбиновой кислоты.


исходя из вашего описания, я бы пока просто понаблюдал за животным. попробуйте в течении 2-3 недель регулярно взвешивать свинку на точных весах, смотреть ,идет ли набор массы тела.

Время создания: 21 Июля 2013 20:24
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «не набирает вес»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль