ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКАЯ СВИНКА НЕДОСТАТОК ВЕСА

№20175 Морская свинка недостаток веса
Мария
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: простая (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: около 3 мес. | Россия | Корсаков
Вчера приобрели морскую свинку. В магазине сказали что кормили свинку сухими кормами, яблоками, и даже давали печенье. Дома давали сухой корм, сено, яблоко, огурец, заметили что животное не очень хорошо ест, выбегает из домика на любой запах еды, если взять его на руку то оно кусает меня за пальцы но не агрессивно а как будто хочет есть. Прикус у вроде бы нормальный. Иных внешних признаков заболевания нет. Так же беспокоит вид кала. Испражнения сухие и маленькие (как у хомячка), писает мало. И по моему впечатлению у нее наблюдается недостаток веса. Как вы считаете в чем причина? Может ее нужно «откормить»? Спасибо.
05.12.2011 11:14
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Через интернет животное не видно и затруднительно понять нормально или не нормально что-то с морской свинкой. К тому же сейчас идет процесс адаптации...

Рацион действительно нужно корректировать, так как "магазинный" далеко был не идеален, что в свою очередь могло вызвать некоторые проблемы. Включите в рацион сено, давая без ограничений; корм для морских свинок 2-3 раза в день, за одно кормление 2 ст. ложки; сочные корма в небольшом количестве 1-2 раза.

Морские свинки кусаются крайне редко и обычно этому что-то способствует. Домик для морских свинок не желателен так как способствует пугливости, что так же не желательно в период адаптации.
Время создания: 05 Декабря 2011 12:08
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Морская свинка недостаток веса»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль