ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЧЕМ ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ ХОМЯЧКА?

№12640 ЧЕМ ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ ХОМЯЧКА?
Мария
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 месяца ? | Вес: ? | Россия | Новосибирск
мой хомячок у меня уже полтора месяца, мне его подарили (купили на рынке). живет в аквариуме но на день выпускаю ее в коробку - там просторнее. подстилка из гранул универсальных (посоветовали на рынке) воду меняю 1-2 раза в день, корм постоянно есть и в аквариуме и в кормушке - покупаю специальный для хомяков (зерновой), иногда даю капусту, морковку. пробовала давать мясо вареное не соленое - не ест. из покупного корма выбирает только семечки и какие то маленькие круглые коричневые зернышки, остальное не ест.
в квартире тепло. ЧЕМ ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ ХОМЯЧКА? НУЖНЫ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ ПРИВИВКИ?
первое время хомка вела себя активно и днем и ночью бегала, шуршала, скреблась. через неделю после ее появления в доме купила колесо (диаметром 10 см) - она в нем не бегает а грызет и переворачивает.
МОЖЕТ ОНО МАЛЕНЬКОЕ И НУЖНО ДРУГОЕ?
с момента покупки почти все время проводит в домике, скребется (домик из картона) как будто норку хочет вырыть, чуть что - сразу прячется в домик. в последнее время неактивна, все время спит, но ест хорошо. внешне здорова. Я ЧАСТО БЕРУ ЕЕ НА РУКИ И ОТПУСКАЮ ПОБЕГАТЬ ПО ДИВАНУ, МОЖЕТ ЛИ ОНА ИЗ-ЗА ЭТОГО ТАК МНОГО СПАТЬ? НОЧЬЮ ТОЖЕ МАЛО ДВИГАЕТСЯ. НУЖНО ЛИ ЕЙ ЧТО-НИБУДЬ ЧТОБЫ ТОЧИТЬ РЕЗЦЫ? МОЖЕТ ЛИ ХОМЯК ЗАРАЗИТЬСЯ ПРОСТУДОЙ ОТ ЧЕЛОВЕКА?
24.03.2011 15:30
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. прививики не нужны.
2. желательно,чтобы хомяк жил в одной емкости . постоянные переезды из коробки в аквариум и обратно -сильный стресс для хомяка.
3. содержание и кормление хомяков подробно описано на сайтах zigzy.ru, hamster.ru.
4. капустой хомяка кормить не рекомендовано.
хомяки днем чаще всего спят.
5. от человека хомяк не заражается
6. приобретите минеральный камень для грызунов.


Время создания: 24 Марта 2011 20:47
Оценок: 0
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Мария!

Хомяки проявляют активность в вечернее и ночное время, днем спят. Хомяки, содержащиеся в домашних условиях, вакцинации не подлежат. Кормление хомяков - http://msvinka.ru/kormleniehomka.html

Время создания: 25 Марта 2011 16:12
Оценок: 0
Мнение зала
Мария 25.03.2011 17:13
скажите, как можно определить возраст хомячка?
Артем Казаков 26.03.2011 12:09
это достаточно затруднительно после 3-4 месячного возраста, когда хомяк достигает полного развития и почти максимального размера.
Печать вопроса «ЧЕМ ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ ХОМЯЧКА?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль