ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯК СИЛЬНО ЧИХАЕТ.

№54941 Хомяк сильно чихает.
Екатерина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: 71гр | Россия | Волжский
Добрый день. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Дочка отобрала на улице у детей сирийского хомячка. Мальчик, вес 71гр. Через пару часов начал чихать и тереть носик. В нашем городе нет ратологов, только врачи общей практики, вызвала врача на дом, она его послушала и сказала, что лёгкие чистые, но сердечко слишком медленно бьётся, около 150-200 ударов в минуту. Выписала нам выпаивать байтрилом, гамавитом, фоспренилом. капать в глаза ципромед. Пролечились 10 дней, чихать стал сильнее и чаще. Вчера написала ратологу онлайн и она выписала бисептол сироп 3 капли 2 раза в день и називин детский в носик. Хочу у Вас спросить, считаете ли вы такое лечение эффективным? И какое заболевание может быть с такими признаками?
26.09.2020 08:42
Мнение зала
Светлана 26.09.2020 23:56
Здравствуйте. Понаблюдайте - очень часто звуки общения у сирийских хомяков принимают за чихание. А трение разных частей тела - за зуд. Хомяк может себя так вести и в состоянии стресса. Если нет выделений из носа, то нет и простуды. Если нет хрипов, то нет пневмонии.
А вот заключение ветеринара общей практики о сердцебиении у хомяка - это, мягко говоря, забавно. отработка гонорара, так сказать.
Напишите нам на сайт Хрумик.ру:
http://www.hrumik.ru/health/health-ans wers
На странице ответьте на все вопросы (вверху) и напишите результаты наблюдений.
Печать вопроса «Хомяк сильно чихает.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль