ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯК ПИЩИТ

№51471 Хомяк пищит
Алена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: Год | Вес: 180 | Россия | Москва
На протяжении года живет хомячок. Это первый питомец. Первые пару месяцев особо не давался в руки. Привыкал. Спустя время стал ручным. Корм Little one. Менять не стали, в зоомагазине кормили этим. В поилке всегда водичка свежая. Фрукты, овощи обычно на ночь. Ничего из сладкого, солёного. И на протяжении почти всего времени он пищит, когда просыпается вечером. После дневного сна. Если не обращать внимания, пискнет несколько раз и всё. Если начать говорить с ним, он продолжает пищать. Аппетит хороший, не агрессивен, шерстка в замечательном состоянии. Подстилка-опилки из зоомагазина, как и советовали. Другой корм пробовали, он его не ест. Везде написано, что писк, это серьёзно. Стоит ли беспокоиться, если никаких симптомов больше нет? От глистов давали препарат.
29.05.2018 23:43
Мнение зала
Светлана 30.05.2018 23:55
Хомяков просто так, для профилактики не глистогонят, т.к. глисты у этих животных крайне редкое явление, да и взяться им неоткуда, если на пол не выпускаете, чего делать категорически нельзя.
Писк вообще не связан с паразитами. Скорее это особенность конкретного индивидуума. Звуки, издаваемые сирийцами, бывают разные. У вас вот такой.
Берегите хомячка. В этом поможет сайт Хрумик.ру:
http://www.hrumik.ru/care/279-you-need -a-hamster
(ЧТО НУЖНО ХОМЯЧКУ - МЕНЮ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ)
Печать вопроса «Хомяк пищит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль