ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НУЖНА ПОМОЩЬ!

№49843 Нужна помощь!
Polina
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Морская свинка Скинни (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 месяцев | Вес: 840 г | Россия | Тольятти
Доброго времени суток! 3 дня назад столкнулась с такой проблемой: моя морская свинка начала «гукать» по ночам, далее эти звуки наростают, становятся более громкими и под конец мс чихает и все прекращается. Осмотрела его от и до, насморка нет, аппетит хороший, немного убавилась активность. Поняв, что может быть что-то серьезное нашла ветклинику и мы отправились на обследование. В клинике ратолог послушал мс, осмотрел и сделал рентген, дабы исключить пневмонию. Врач сказал, что легкие чистые, но у морской свинки газики в животике. Он прописал антибиотик Синулокс, и Боботик от газов. Доверилась врачу и дала разведенную в воде 1/4 таблетки Синулокса. После прочитала в интернете, что антибиотики при газах противопоказаны, и для морских свинок такой препарат, как Синулокс тоже. Как быть и что делать?
03.01.2018 22:25
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Синулокс больше не давайте.
Наблюдайте за аппетитом и дефекацией.
Если в течении 2-3 дней не будет проблем с работой пищеварительной системы, следует заняться дальнейшей диагностикой причин чихания свинки.
Время создания: 04 Января 2018 08:40
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Нужна помощь!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль