ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СВЕТЛЫЙ КАЛ И ПОТЕРЯ ВЕСА

№49343 Светлый кал и потеря веса
Анастасия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сибирский бурундук (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 5 месяцев | Уфа
Всем добрый день.

Взяли у заводчика в нашем городе маленьких бурундуков. Мальчик и девочка из разных семей. Привезли в маленьких коробках примерно 10х10х10. Питались яблоками и семечками подсолнуха. Ехали в поезде 5 дней с Алтая (привезли 12.08.17). Живут у нас примерно 1,5 месяца. У них понос (бывает жидкий или в слизи, светлый и нормальный). Сдавали кал на анализ.
Кликните для увеличения


Девочка сильно похудела (по сравнению с мальчиком очень худая) и оба периодически поносят (реже, но все же). Сейчас оба сидят на диете (отвар риса, запаренный геркулес и йогурт с пробиониками (активиа с протеином по составу самый лучший)- совет ветеринара), в каши добавляем смекту на кончике ножа и древесный уголь лежит в клетке. Также ветеринар считает что у них возможно энтерит.

Состав корма: гречка, рис, пшено, ячмень, лён, овёс, овсяные хлопья, воздушные лакомства, овощи сушенные, расплющенный горох, семечки подсолнуха, тыквенные и конопляные, кунжут, орехи грецкие, кешью, фундук, изюм (собирали сами). На данный момент к диете добавляем немного фундука и овсяных хлопьев

К ратологу вести не вариант, она и так нервная (лишний стресс). К тому же сейчас период спячки.

Чем можно подлечить и откормить? Может что-нибудь типа заменителя молока для котят или щенков дать?
24.09.2017 17:53
Мнение зала
Печать вопроса «Светлый кал и потеря веса»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль