ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОЧЕМУ СВИНКА ПИЩИТ КОГДА ПИСАЕТ?

№48529 Почему свинка пищит когда писает?
Наталья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: морская свинка, беспородная (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год 3 мес | Вес: 900 гр | Россия | Тула
Здравствуйте. 2 недели назад заметила,что свинка много лежит, бока раздуты, при этом один бок больше другого. Кормили-сено, травяные гранулы версель лага кавиа комплит, версель лага мюсли, яблоко, морковь, салат, сушеные овощи литл ван,геркулес, плющенный горох (немного). Начала давать боботик в рот. 1 мл 2 раза в день 7 дней. Посадила на диету-сено, вода,укроп. На пару дней настроение улучшилось, она стала попкорнить. Через неделю добавила сушеных овощей, и травяных гранул Версель лага. Витамин С выпаиваем постоянно. Бока немного сдулись. (полностью они никогда не сдувались).
Но в целом поведение не изменилось. В клетке снизу древесный наполнитель, сверху опилки, вода круглосуточно. Изменилось ее поведение-стала много дергать сена, и подкладывать под себя, сильно пищит. Пищит когда писает, когда просто лежит, когда берем на ручки, выпускаем гулять по кровати. Стала чаще писать, больше пьет воды. Моча цвет не поменяла. Не хочет идти на руки,сразу просится в клетку, один раз написала на кровать (берем на 20 минут, никогда так не делала раньше). Немного попкорнит. Но потеряла как посадили на диету 60 гр. Какахи темно -коричневые, оформленные. Что с ней?
21.04.2017 04:13
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Имеет смысл обследовать свинку в ветеринарной клинике.
Сделать рентген и/или УЗИ. Исключить патологию матки или камни в мочевом пузыре.
Время создания: 22 Апреля 2017 08:08
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Почему свинка пищит когда писает?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль