ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УКУСИЛ ХОМЯК

№48461 укусил хомяк
teffi
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1.5 года | москва
Добрый день! Хомяк болеет хроническим воспалением легких. Были у ветврача, выписали лечение. Делаю уколы, даю антибиотик. К слову, уже лечила хомяка полгода назад, она выздоровела, но сейчас опять заболела. Сейчас мало ест, крайне мало. Я хотела ее взять, чтобы сделать укол, но она меня очень сильно укусила, до крови. Кажется, ей жарко, она лежит и тяжело дышит. Вопрос: могла ли она меня чем-то заразить?
09.04.2017 15:10
Мнение зала
Светлана 09.04.2017 23:26
Она и не будет есть, поскольку в таком возрасте совсем немного надо, чтобы заколоть, погубить манипуляциями. Лечить нужно не у первого попавшегося ветеринара, а у специалиста по грызунам.
Лечение:
1)срочно 1 капля дексаметазона (в ампулах) внутрь. Считайте что реанимация - если еще не поздно.
2)в кашах и пюре (детское питание) обязательно нужно давать ветеринарный антибиотик Энроксил 15 мг: по 1/10 таблетки каждые 12 часов. Если не ест - выпаивать из шприца без иглы.
3)Ветеринарный гамавит по 3 капли 2 раза в сутки 10 дней.

Когда вы делаете хомячку больно, он будет вас кусать - а как иначе он защитится. Наберитесь терпения, вы ведь при покупке хомячка знали, что у него есть зубы. У меня, к примеру, все руки искусаны - но я знала, на что шла.
Она вас ничем не могла заразить, а вы с таким подходом лучше не подходите к ней, т.е. не заводите хомяков.
Светлана 09.04.2017 23:27
http://www.hrumik.ru/health/278-2014-05-04
(КАК ухаживать за больным или ослабленным хомячком)
http://www.hrumik.ru/health/234-feeding -seak-hamster
(Как кормить больного или ослабленного хомячка)
http://www.hrumik.ru/health/249-drug-int ake
(Как давать лекарства)
http://www.hrumik.ru/health/290-split- tablet
(Как делить таблетки)

В ссылках могут быть пробелы, нужно их убрать, чтобы открылись страницы.
teffi 11.04.2017 16:58
Спасибо за ответ! Но вот про «не заводите хомяков», это да, вы же не знаете, как я переживаю за нее.
Ратолога я искала долго, так как наша ратолог уехала в отпуск. Нам выписали эуфиллин и юнидокс солютаб. Хомячихе больно никогда не делала, у нас жарко в квартире, она вылезла из дома и тяжело дышала, я хотела ее взять, чтобы поставить укол, а она меня цапнула. Естественно, я не хочу от нее заражаться, так как заботиться о ней будет некому и мне сейчас не до своего лечения, вот и все
Я уже из-за нее проревела все глаза, не ест она и все,
Вот теперь и не знаю чего делать. Уколы я уже все поставила по рецепту врача, осталось 5 дней антибиотики (юнидокс солютаб)..тогда мне дексаметазон-то ей лучше дать?
Светлана 11.04.2017 17:17
То, что вам прописали, не годится для конкретного лечения. Начните то, что я уже вам написала. Двое суток вы проревели, и все напрасно.
Уколами вы - повторяю! - закололи. Думаю, что слишком поздно спохватились, если она не ела двое суток и получала постоянную боль - уже не выживет. Таким образом, вините только себя. Между тем я дала вам ссылки - как кормить больного. Вы проревели и этот момент?
teffi 21.04.2017 01:47
Мда. А Вы - врач? Я-то не сама назначила хомяку лечение. Между тем, Ваши саркастические вопросы меня шокируют. Получается, врач с 20-тилетним стажем назначила неправильное лечение? 0 И да, хомяк вылечен, сейчас активно бегает в колесе и громит всю клетку, как раньше. Ест хорошо. Так что она выжила без ваших советов. До свидания
Светлана 21.04.2017 01:54
Я бы не хотела с вами свидеться.
То, что хомячок выжил за такой короткий срок от тяжелого состояния до бега в колесе - это вы расскажите своему врачу с 20-летним стажем.
Но вы это написали, ибо проверить невозможно.
Печать вопроса «укусил хомяк»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль